← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Белорусским туристам рекомендовано не ездить в Европу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Белорусский МИД рекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок в европейские страны в связи со стихийными бедствиями. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении пресс-службы. "Министерство иностранных дел отслеживает ситуацию, возникшую в результате наводнений в Австрии, Германии, Испании, Франции, Чехии, Швейцарии, а также лесных пожаров в Португалии, и поддерживает постоянный контакт с официальными органами этих стран в целях получения информации о возможном нахождении граждан Белоруссии в районах бедствия", - сказано в сообщении. Об этом сообщает РИА "Новости".

Напомним, в Швейцарии и Болгарии продолжаются перебои с железнодорожным сообщением, вызванные сильным наводнением, проходит массовая эвакуация жителей; от буйства стихии пострадали Австрия (и особенно район федеральной земли Штрия); в Чехии ожидают повторения разрушительного наводнения 2002 года.

В Баварии объявлена тревога. Целые районы оказались под водой и не имеют связи с остальной Германией. В некоторых сообщениях говорится о затопленных и снесенных мостах, затопленных автомобильных и железных дорогах. В ряде районов за сутки обрушилось 100-150 литров воды на квадратный метр. Рекорд отмечен в Миндельхеймере: 232 литра, сообщает Inopressa. Кризисная ситуация смещается к Дунаю, здесь готовятся к возможному выходу реки из берегов. Красный Крест начал эвакуацию госпиталя на 250 коек, расположенного в Ной-Ульме на берегу реки. В некоторых районах берега пытаются укрепить мешками с песком.

Дороги в Виллар-Бонно на юго-востоке Франции покрыты грязью: из берегов вышла река Вор. На севере Хорватии опасаются наводнения, которое может затронуть и приграничные зоны со Словенией. В Турции утонули два 12-летних подростка в реке Кадирардич. (по материалам сетевых СМИ)

Новости из Чехии

Погода

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах