← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Руководство по пляжному этикету Италии вызвало скандал в Европе

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Итальянской Ассоциацией купальных заведений было выпущено руководство по пляжному этикету, не рекомендующее купаться и загорать топлесс, употреблять на пляже пиво, играть в футбол, шумно есть, сушить купальные костюмы и переодеваться за пределами специальных кабинок. Почти сразу после публикации в средствах массовой информации Италии и Германии развернулась настоящая перепалка: немцы возмущены чрезмерно строгими правилами и обвиняют итальянские власти в желании "испортить им отдых", утверждает газета Bild.

В свою очередь, итальянская пресса ежегодно порицает нежелание именно немецких туристов освоить тонкости итальянской пляжной культуры. "Это просто информация к сведению о хороших манерах и безопасности" - подчеркнул президент Ассоциации купальных заведений, сеньор Рикардо Борго, пытаясь как-то сгладить скандал.

Зато у мэров некоторых приморских городков руководство встретило поддержку. Марко Мелграти, мэр курортного городка Ривьеры Алассио, защищает правомерность запретительного знака с перечеркнутым изображением женщины в бикини – он означает запрет ходить в купальных костюмах за пределами пляжа. "Это вопрос вкуса, – говорит он. – Мы ни разу не штрафовали кого-то за расхаживание в плавках. В крайнем случае, полицейские просят людей прикрыть обнаженный торс".

Франко Реджине, мэр Форио д'Искья, более суров. Он запретил кричать на улицах, вывешивать полотенца и стираное белье из окон, выходящих на дорогу, и разбивать лагерь в неположенном месте, и штрафы за эти нарушения составляют от 50 до 78 евро.

Новости из Италии

Пляжные курорты и пляжи

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах