← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Возобновлена работа метро в Лондоне

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Движение поездов в лондонском метро, прерванное накануне по ряду линий из-за инцидентов со взрывными устройствами, возобновлено. Лондон возвращается к нормальной жизни, работа транспорта восстановлена до уровня вчерашнего дня. По-прежнему остаются закрытыми линии и участки линий, пострадавшие от взрывов 7 июля. Полностью закрыта линия Хаммерсмит-энд-Сити, на протяжении которой находятся места трех взрывов - двух 7 июля и одного 21 июля. В дополнение к ним закрыты станции "Овал" и "Уоррен-стрит", которые до сих пор окружены полицейскими кордонами и где продолжают работать следователи, но движение по Северной линии и линии Виктория в целом восстановлено.

Возобновлено движение поездов метро до аэропорта Хитроу, отмена которого вызвала накануне хаос и задержки, поскольку пассажирам было сложно добраться и до вокзала Паддингтон, откуда отходит поезд "Хитроу-экспресс". Все четыре линии метро, подходящие к Паддингтону, были закрыты. В настоящее время в некоторых районах Лондона курсируют автобусы-шатллы. Движение рейсовых автобусов также практически восстановлено. Однако маршруты, проходящие через Хакни-роуд, где накануне произошел взрыв в автобусе номер 26, пущены в объезд места происшествия.

Количество пассажиров в метро вряд ли можно назвать уменьшившимся, учитывая разгар туристического сезона, сообщает РИА "Новости". Традиционные утренние очереди к билетным кассам и автоматам присутствуют на станциях в центре города и сегодня. На станции метро "Глостер-роуд" служащие обеспечивают пассажиров последней информацией о движении метрополитена и возможных альтернативных маршрутах поездок.

Заметно и возросшее присутствие полиции на улицах Лондона. Директор службы движения "Транспорт для Лондона" Найджел Холнесс сообщил о том, что на станциях метрополитена сейчас работают специалисты с собаками, которые проверяют платформы и поезда на предмет наличия взрывчатки. Вместе с тем, представитель "Транспорта для Лондона" отверг возможность проведения проверки каждого пассажира метро. "Каждый день в метро совершается три миллиона поездок, а в часы пик им пользуется полмиллиона человек. Мы должны поддерживать движение", - подчеркнул он.

Страны:
Великобритания
Города:
Лондон

Новости из Великобритании

Метро

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах