← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Гладиаторские бои - новая достопримечательность Иордании

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Иордании стартует проект, обещающий оживить древний город Джераш и привлечь к этому месту внимание туристов из разных стран мира. Греко-римский город превратится в своего рода арену, где будут разворачиваться зрелищные представления - гладиаторские бои и гонки в повозках, зрителями и свидетелями которых может стать любой посетитель. Красочное историческое шоу дает возможность совершить "путешествие во времени", поскольку именно такого рода зрелища разворачивались в греко-римские времена в Джераше множество столетий назад.

Сам Джераш уникален, поскольку является единственным великолепно сохранившимся греко-римским городом за пределами Италии. Джераш завоевывали представители множества цивилизаций. Здесь побывали и римляне, и греки, и византийцы, и позднее мусульманские династии. В свое время город входил в Десятиградие - союз наиболее экономически развитых греко-римских городов. Джераш располагается в 40 км от столицы Иордании, г. Аммана. Здесь по сей день возвышаются римские колонны, театры, храмы, величественно раскинулись в городе ипподром, центральная площадь и римская дорога, сообщает российское представительство Иорданского управления по туризму.

Проект постановки театрализированного шоу был задуман несколько лет назад при поддержке Министерства туризма и древностей и Иорданского управления по туризму. В марте 2005 года состоится премьера представления, которое станет постоянным зрелищем и, как дополнение к предлагаемым экскурсиям, войдет в туристические программы.

Страны:
Иордания

Новости из Иордании

История

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах