← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Авиакомпания El Al заменяет бумажные билеты электронными

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Израильская авиакомпания El Al продолжает внедрение технологических новшеств не только в моделях самолетов, но и в обслуживании пассажиров. Новая современная услуга компании с ноября - это электронные билеты вместо привычных бумажных билетов в толстых конвертах. Подобный опыт существует уже несколько лет во всех ведущих мировых авиакомпаниях. В прошлом году заказывать электронный билет могли только члены пассажирских клубов El Al. Теперь, как сообщает Jewish.Ru, новая услуга доступна всем.

По сравнению с обычным билетом, электронный обладает рядом преимуществ: так, для его приобретения нет необходимости обращаться в кассы компании или в турагенства - достаточно оформить заказ по телефону и получить по факсу или по электронной почте подтверждение. Благодаря электронной системе регистрации можно получить заказанный билет прямо у специальной стойки El Al. Кроме того, можно заказать электронный билет в последнюю минуту, в день полета и даже поменять время вылета, а при внесении изменений не нужно выписывать новый билет - лишь получить новую квитанцию.

А основное преимущество электронного билета в том, что его нельзя потерять или забыть дома. Достаточно заблаговременно приехать в аэропорт с паспортом и подтверждением о приобретении билета, подойти к регистрационной стойке, получить посадочный талон и отправиться в полет.

Руководство El Al намерено поощрять приобретение электронных билетов, поэтому с 1 ноября обычные бумажные билеты облагаются налогом - 25$. Члены пассажирских клубов смогут заработать бонусные баллы за приобретение электронных авиабилетов авиабилетов - по 20 баллов за каждый отрезок пути. Это правило действует при приобретении билетов из Израиля в Прагу, Цюрих, Торонто, Майами, Лондон, Лос-Анжелес, Нью-Йорк, Франкфурт, Йоханесбург, Рим, Чикаго, Бангкок, Каир, Париж, Брюссель, Стамбул, Варшаву и Амстердам. К концу года этот список дополнят другие города мира.

Страны:
Израиль
Компании:
El Al Israel Airlines

Новости из Израиля

Авиабилеты

2138

Спецпредложения авиакомпаний

07.03 Азимут Сочи - Тель-Авив от 5 745 руб
07.03 Азимут Сочи - Тель-Авив от 14 167 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах