← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Важные изменения в аэропорту Хитроу.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Пассажирам, вылетающим из аэропорта Хитроу, прежде, чем они отправятся в аэропорт, рекомендуют проверять, из какого терминала они вылетают. Ситуация связана с тем, что в конце марта, открывающего летний сезон, авиакомпания British Airways начинает второй этап перераспределения рейсов в аэропорту Хитроу. Благодаря перерараспределению рейсов между Терминалом 1 и 4, транзитным пассажирам, летящим через Лондон, Хитроу и совершающим пересадку на другие направления, не придется переезжать в другой терминал, что значительно упрощает пересадку.

Первый этап перераспределения рейсов British Airways в октябре 2003 года коснулся двух ежедневных рейсов в Токио (Нарита) и Йоханнесбург, которые были переведены из Терминала 4 в Терминал 1. С 28 марта 2004 года семь рейсов на европейских направлениях перенесут из Терминала 1 в Терминал 4: Брюссель, Копенгаген, Женева, Вена, Лион, Осло и Цюрих. Из Терминала 4 в Терминал 1 будут переведены следующие рейсы: Москва (Домодедово), Афины, Гонконг, Лос-Анджелес и Сан-Франциско.

В связи с переводом рейсов в Терминал 1 British Airways ввела ряд улучшений для того, чтобы время, проведенное пассажирами в аэропорту, было как можно приятнее. Так в Терминале 1 авиакомпания открыла новые зоны регистрации пассажиров бизнес-класса, новые залы прилета и вылета.

Служащие аэропорта, турагенты, члены Executive Club (клуб часто летающих пассажиров), корпоративные члены и другие группы были проинформированы о грядущих изменениях. Авиакомпания установила специальные дорожные знаки с указанием номера телефона (0870 55 111 55), по которому можно узнать Терминал прибытия и вылета рейсов British Airways. Информация также размещена в лондонском метро и в вагонах Хитроу-Экспресса; ее всегда можно получить на сайте авиакомпании www.ba.com. На борту рейсов, которых коснутся данные изменения, авиакомпания будет делать специальные сообщения для пассажиров. Эта информация будет также занесена в бортовые журналы.

Проект по перераспределению рейсов British Airways является частью программы стоимостью 300 млн. фунтов по улучшению инфраструктуры Терминала 1, осуществляемой владельцем аэропорта BAA (British Airports Authority). В рамках этой программы планируется расширить залы вылета Терминала 1, зоны сдачи багажа, зоны регистрации и зоны прохождения иммиграционного контроля.

Проект является кульминацией трехгодовой совмеcтной деятельности BAA и British Airways. Компании удалось значительно улучшить инфраструктуру Терминала 1, а также уменьшить стыковочное время, что является большим событием как для персонала, так и для пассажиров. Благодаря этим усовершенствованиям, Терминал 1 соответствует растущим требованиям аэропорта. Об этом говорится в пресс-релизе авиакомпании.

Новости из Великобритании

Авиабилеты и авиакомпании

Спецпредложения авиакомпаний

16.04 AZAL Новосибирск - Лондон от 32 118 руб
16.04 AZAL Новосибирск - Лондон от 73 824 руб
16.04 AZAL Екатеринбург - Лондон от 37 168 руб
16.04 AZAL Екатеринбург - Лондон от 72 762 руб
16.04 AZAL Самара - Лондон от 31 209 руб
16.04 AZAL Самара - Лондон от 52 699 руб
16.04 AZAL Уфа - Лондон от 31 209 руб
16.04 AZAL Уфа - Лондон от 59 621 руб
16.04 AZAL Казань - Лондон от 31 209 руб
16.04 AZAL Казань - Лондон от 57 601 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах