← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Зарубежные дипмиссии в Москве отмечают Рождество.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Выходные дни по случаю Рождества наступили в зарубежных представительствах тех стран, которые отмечают его по новому стилю. Между тем, в посольстве США праздничная обстановка совсем не чувствуется. Кроме традиционных рождественских красных цветов в горшках, территорию посольства больше ничего не украшает. Не видно даже наряженных рождественских елок. Сотрудники посольства отпраздновали Рождество еще в начале декабря, и многие из них уже отправились на Родину, чтобы встретить его в кругу семьи, как это принято в Америке.

Для католических Испании, Италии и Франции Рождество - один из самых важных праздников. В этот день сотрудники посольств в Москве отдыхают. По словам представителя французской дипмиссии, в здании посольства была установлена небольшая рождественская елка. В пятницу в Италии отмечают день св. Стефана, и этот день также стал выходным в итальянском посольстве. Дипмиссии Великобритании и Ирландии также не работают по случаю Рождества.

Семейным праздником Рождество считается и в скандинавских странах. Предрождественский день и сам праздник принято проводить дома, и в эти дни в посольствах остаются только дежурные, которые отвечают на звонки по телефону. Остальные сотрудники после рождественской ночи, проведенной за столом с традиционными скандинавскими угощениями - вяленой треской, окороком, студнем, знаменитыми рождественскими пряниками и горячительным напитком "глег" наподобие глинтвейна - отдыхают.

Единственное посольство арабских стран, где наравне с мусульманскими праздниками отмечают и католическое рождество, - ливанское. По этому случаю в здании посольства на Садово-Самотечной улице установили даже небольшую елочку и угостили сотрудников тортом и шампанским. В день рождества не работают все, даже мусульмане, и все сотрудники дипмиссии поздравляют друг друга с Рождеством, независимо от их вероисповедания. Об этом сообщает РИА "Новости".

Новости из Италии

Тематические фестивали

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах