← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Европа во власти урагана.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Чрезвычайное положение объявлено в Берлине: порывы ветра достигают 150-ти километров в час; льет проливной дождь. Для жителей Германии последние выходные перед рождественскими праздниками стали настоящим испытанием. Национальная служба погоды неоднократно передавала штормовое предупреждение. Улицы Берлина опустели, жителям настоятельно рекомендовано не покидать своих домов. Эти меры предосторожности оправданы.

Любая вылазка на улицу в такую погоду может закончиться печально - с наряженных eлок, того и гляди, попадают игрушки, а редким прохожим приходится передвигаться короткими перебежками. Близ горы Брокен в Средней Германии группа туристов, отправившись в обычный пеший маршрут, столкнулась с трудностями, которые испугали бы и профессионалов. Даже с альпинистским снаряжением устоять на ногах оказалось невозможно. Людей пришлось эвакуировать подоспевшим на выручку спасателям.

У немецких экстренных служб сейчас хватает работы по всей стране. Во многих районах повреждены опоры линий электропередач, сорваны крыши с домов. Сейчас приходится распиливать поваленные деревья и расчищать магистрали. Ураган прокатился и по северу Германии. В городе Киль штормовой прилив разрушил часть набережной. Всем судам пришлось вернуться в порт, паромное сообщение временно приостановлено.

В соседних Нидерландах этим утром можно было наблюдать неожиданную картину. Несколько автомобилей унесло в открытое море, и они дрейфовали рядом с океаническими кораблями, пока их не оттащили спасатели. Прибрежные районы буквально ушли под воду. Прогнозы метеослужб по-прежнему неутешительны. В связи с сохраняющейся угрозой затопления впервые за последние семь лет было решено закрыть все крупнейшие каналы для судоходства.

Калининградский морской канал из-за резкого усиления ветра закрыт для судоходства. Порывы ветра превышают уже 20 метров в секунду. С утра в Калининградской области объявлено штормовое предупреждение.

Сильная буря со снегопадом и метелями обрушилась в понедельник утром на Эстонию. Шторм наблюдается также в море и в заливах у побережья страны. В Таллинский порт вернулись практически все суда, вышедшие утром в рейсы. До улучшения погодных условий на линиях между Таллином и Хельсинки, а также, возможно, на линиях между Таллином и Стокгольмом, будут изменения в расписании пассажирских судов. Это касается и судов компаний Silja Line, Tallink и Nordic Jet Line. Нарушено движение воздушного и дорожного транспорта. Самолет, следующий из Москвы в Таллин, был вынужден совершить посадку в Риге. Из авиакомпании Estonian Air поступила информация о том, что вылет самолетов из Таллина прекращен. Прогнозы синоптиков пока не обещают улучшения погоды. Снегопады и метели распространяются с северной части страны в глубь Эстонии. Температура продолжает понижаться.

Обильные снегопады блокировали в понедельник автомагистрали в Шотландии и на севере Англии и вызвали серию ДТП, в которых погиб, по меньшей мере, один человек. Вместе с тем, синоптики полагают, что таким крупным городам страны как Лондон, Бирмингем или Кардифф можно не опасаться транспортного хаоса, так как снегопады до центральной, западной и южной частей королевства не дойдут. (по материалам сетевых СМИ).

Новости из Эстонии

Транспорт

1744
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах