← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Вступило в силу зимнее расписание Finnair.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В период с 26 октября 2003 года по 27 марта 2004 года Finnair выполняет полеты по зимнему расписанию. Спустя год в списке маршрутов авиакомпании вновь появился рейс в Майами, а полеты в Азию в период действия зимнего расписания будут совершаться 20 раз в неделю. Также значительно увеличилось количество полетов из Европы в Лапландию.

Начиная с 23 октября и в течение всего зимнего периода Finnair будет выполнять рейсы в Майами два раза в неделю по четвергам и субботам. В Майами пассажирам будет предоставлена возможность пересадки на рейсы, следующие в Южную и Центральную Америку. В частности, существует прекрасная возможность пересадки на рейс на Карибские острова, выполняемый партнером Finnair по альянсу "Finnair's oneworld" - American Airlines.

Открытие нового направления на Шанхай в сентябре этого года позволил авиакомпании совершать регулярные полеты в Китай 11 раз в неделю. В Шанхай самолеты Finnair летают три раза в неделю, по вторникам, четвергам и субботам в течение действия зимнего расписания. В Пекин полеты совершаются пять раз в неделю, а в Гонконг, Токио, Осаку, Бангкок и Сингапур - три раза в неделю.

Интенсивность полетов в Прагу продиктована спросом на данное направление в зимний период и составляет четыре рейса в неделю с последующим переходом на два раза в неделю до 28 февраля 2004 года. Все полеты в Дублин отменены до середины марта нынешнего года.

В результате недавнего пересмотра ценовой политики Finnair на рейсах восточноевропейского направления (Будапешт, Санкт Петербург, Прага, Рига, Таллинн, Варшава и Вильнюс) было отменено разделение на классы в салонах самолетов. Все пассажиры данных рейсов будут лететь экономическим классом.

Шведская авиакомпания Nordic Airlink, известная своим низким уровнем цен, контрольный пакет акций которой принадлежит Finnair, уже приступила к выполнению регулярных рейсов из Стокгольма в Луулайя в северной части Швеции. Начиная с 27 октября, авиакомпания также начала летать по маршруту Стокгольм - Осло - Стокгольм: 16 рейсов в день, по 8 в каждом направлении. Данное направление было разработано как для бизнесменов, так и обычных туристов. В марте планируется представить новый маршрут Стокгольм-Копенгаген.

Этой зимой в четырех европейских городах пассажирам будет представлена возможность пересадки на рейсы Finnair в направлении четырех лапландских городов. Появление подобных рейсов значительно сократит время путешествия из Европы в Лапландию. 13 декабря авиакомпания приступит к выполнению регулярных рейсов из Цюриха в Киттила и из Милана в Рованиеми. Также появится беспосадочный перелет из Амстердама в Куусамо (северная часть Финляндии). Из Парижа самолеты Finnair будут перевозить пассажиров в Рованиеми, Ивало и Киттила. В период действия зимнего расписания авиакомпанией будут выполняться 25 ежедневных рейса из Оулу (северная часть Финляндии) в Хельсинки. Об этом говорится в пресс-релизе авиакомпании.

Страны:
Финляндия

Новости из Финляндии

Авиабилеты и авиакомпании

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах