← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Италии появилось вино с портретом Гитлера на этикетке.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Итальянский винодел Алессандро Лунарделли приступил к выпуску серии вин, на этикетках которых изображены портреты Адольфа Гитлера, нацистская символика и лозунги. В минувшую пятницу Министерство юстиции Германии обратилось к итальянскому правительству с просьбой остановить выпуск и продажу вина, входящего в серию Fuehrerwein ("Вино фюрера").

Изготовление вин с портретами Гитлера и символикой германских нацистов стало продолжением исторической серии вин Алессандро Лунарделли, в рамках которой уже были выпущены вина с изображениями Бенито Муссолини и Иосифа Сталина. Ранее Лунарделли заявлял, что его маркетинговый ход оказался чрезвычайно удачным, и объем продаж вина резко возрос. Вино находится в свободной продаже в Италии и может быть приобретено через Интернет. Власти Германии принимают меры, чтобы не допустить появления вина на территории страны.

Министр юстиции Италии Роберто Кастелли, реагируя на запрос немецких коллег, отметил, что его ведомство не в силах остановить выпуск продукции до появления результатов прокурорского расследования. Еврейские организации пытались судиться с виноделом, ссылаясь на итальянский закон, запрещающий публичное восхваление нацистских лидеров, однако судья признал, что помещение их изображений на винные этикетки не является восхвалением, сообщает ИА "Росбалт".

Страны:
Италия

Новости из Италии

Кухня

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах