← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Сейшелы пустят эко-туристов на новый атолл.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Правительство Сейшельских островов планирует открыть для туристов атолл Альдабра четыре коралловых острова, расположенных в Мозамбикском проливе. Как отмечается в сообщении специального Фонда Сейшельских островов "новый рай" будет открыт, в первую очередь, для эко-туристов. Кроме того, приглашаются те, кто готов заниматься освоением новых земель.

Атолл Альдабра, включенный в 1982 году ЮНЕСКО в список мирового достояния, расположен в 680 км к востоку от африканского материка и в 1000 километрах от Маэ, "столичного острова" Сейшел. На атолле находится крупнейшая в мире колония гигантских морских черепах (более 200 тысяч!) и обитает последняя в районе Вест-Индии нелетающая птица, белогрудый погоныш. Атолл Альдабра является одним из крупнейших в мире атоллов и имеет размер около 22 километров с запада на восток. В лагуне атолла так же можно встретить рифовых акул и гигантских мант.

Фонд Сейшельских островов, не располагая достаточными средствами для поддержания островов в надлежащем состоянии, приглашает всех заинтересованных лиц, принять участие в возведении, по меньшей мере, шести шале на одном из четырех островов атолла. Сейчас на атолле находятся только ученые и обслуживающий персонал станций. При этом на островах запрещено строить взлетно-посадочные полосы даже для легких самолетов, и каждый строительный проект в обязательном порядке должен быть согласован с правительством Сейшельских островов.

Страны:
Сейшелы

Новости из Сейшельских Островов

Острова

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах