← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Петербург станет понятнее для туристов.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В ближайшее время на улицах Санкт-Петербурга начнется установка информационных указателей на русском и английском языках. Это позволит Северной столице стать первым российским городом, хотя бы отчасти понятным для туристов. Радостное событие произойдет благодаря надвигающемуся празднованию 300-летия города на Неве. Предполагается, что в будущем году его посетят тысячи как российских, так и иностранных туристов. С помощью новых указателей ориентироваться в городе станет намного легче. Информационные щиты будут содержать ценные сведения о названиях улиц и площадей, месторасположении достопримечательностей, постов милиции, туалетов и многом другом. Не будут забыты и центральные станции метро, на которых также будут установлены указатели на английском языке.
Небольшое сожаление вызывает лишь то, что такие необходимые туристу помощники разместятся только в центре города. Администрация Санкт-Петербурга посчитала нецелесообразным тратить деньги на информационное обеспечение туристов, которые забредут в спальные районы города.
Однако даже если указателями снабдят центр, то этого будет больше чем достаточно, чтобы Питер получил право называться первым городом, хотя бы отчасти понятным для туристов. Ведь подобных информационных щитов нет даже в столице прошлогодние обещания правительства Москвы установить на улицах и в метро указатели на английском языке так до сих пор и остаются лишь обещаниями. Об этом сообщает KM-News.
Страны:
Россия

Новости из России

Города и регионы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах