← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Аэрофлот" удвоит число рейсов Москва - Лион

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет "Аэрофлота" // Юрий Плохотниченко
Самолет "Аэрофлота" // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания "Аэрофлот" намерена удвоить осенью частоту полетов из Москвы в Лион. Вместо нынешнего одного раза в день линия будет обслуживаться дважды. К имеющемуся утреннему перелету будет добавлен поздневечерний, сообщает соб.корр. Travel.ru.

С 28 октября вылеты из Москвы (аэропорт Шереметьево) в 9.15 и 19.45, прибытие в Лион в 11.10 и 21.45 Обратные отправления в 12.10 и 22.55, прилет в Москву в 18.05 и 4.45. Утренний рейс будет совершаться на Boeing 737, вечерний - на менее вместительном Airbus A320. На данный момент не вполне ясно, сохранится ли второй рейс на летний период - полеты в Лион наиболее популярны как способ попасть на горнолыжные курорты французских Альп.

Напомним, что с 28 октября "Аэрофлот" начнет полеты из Москвы по дюжине новых линий - в Нальчик, Владикавказ, Назрань, Грозный, Махачкалу, Ижевск, Дублин, Любляну, Гётеборг, Коломбо и второй аэропорт Дубая. Кроме того, компания рассматривает возможность начала полетов в Доминиканскую республику, на Маврикий и Сейшелы, а также в китайский Чэнду и возобновления полетов в Мумбаи. "Аэрофлот" также увеличит число рейсов в Бангкок и на Пхукет. "Аэрофлот" также намерен передать дочерней авиакомпании "Россия" почти все рейсы из Москвы на Дальний Восток и все рейсы в Калининград и Симферополь.

--

Напомним, что вскоре пассажиры всех российских авиакомпаний могут лишиться гарантий бесплатного провоза портфелей, дамских сумок, рюкзаков, верхней одежды, а также детского питания, лекарств, тростей, костылей и других предметов, необходимых по медицинским показаниям. Таков проект приказа Минтранса, подготовленного после обращения в министерство авиакомпании "Победа", потребовавшей лишить пассажиров всех этих гарантий. В случае одобрения проекта перевозчики смогут ограничивать пассажиров лишь 5 килограммами ручной клади, причем допустимые размеры такой клади смогут определять сами авиакомпании (сама "Победа" уже использует для этого крошечный "калибратор" размером 36х30х27 сантиметров, в котором невозможно разместить множество обычных небольших городских сумок, а также часть мобильной электроники - например, некоторые ноутбуки).

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Франция
Города:
Лион
Компании:
Аэрофлот

Новости из Франции

Авиакомпании

Спецпредложения авиакомпаний

17.01 Air Serbia Сочи - Париж от 14 077 руб
17.01 Air Serbia Казань - Париж от 18 765 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах