← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

British Airways возвращается в Шереметьево

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет British Airways // Юрий Плохотниченко
Самолет British Airways // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания British Airways решила частично вернуться из Домодедово в Шереметьево. Британский перевозчик намерен с 28 октября совершать один из своих трех ежедневных рейсов в Шереметьево вместо нынешнего Домодедово, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Речь идет о втором утреннем вылете из Лондона и вечернем рейсе из Москвы. График существенно не меняется по сравнению с ныне существующим. С 28 октября вылет из Лондона (аэропорт Heathrow) в 10:15, прилет в Шереметьево в 17:15. Обратное отправление в 18:35, прибытие в Лондон в 19:55. Рейс по-прежнему будет обслуживаться самолетом Airbus A321 с двумя классами.

Остальные два рейса, с вылетами из Лондона в 8:40 и 21:35, а из Москвы в 16:50 и 5:40, останутся в Домодедово. Первый из них обычно обслуживается широкофюзеляжным Boeing 777 с четырьмя классами, второй - Airbus A321. Тарифы билетов одинаковы для обоих аэропортов в Москве.

Причиной неожиданных нововведений в British Airways назвали желание дать больший выбор московским пассажирам. Следует иметь в виду, что в системе бронирования изменения пока не отражены - вероятно, это произойдет в ближайшее время.

British Airways не летала в Шереметьево свыше 15 лет - с лета 2003 года. Тогда компания стала одной из первых, сменившей традиционный аэропорт прилета иностранных авиакомпаний в Москве. Терминал, в котором компания будет обслуживаться в Шереметьево, пока не известен.

Следствием переезда станет сокращение стыковочных возможностей British Airways с рейсами "Сибири" (S7 Airlines) в Домодедово - для этих целей останется только два рейса вместо нынешних трех. Сама "Сибирь", получив в прошлом году назначение на полеты из Москвы в Лондон, пока так к ним и не приступила, ссылаясь на нехватку слотов в основных лондонских аэропортах.

На шереметьевской линии British Airways придется конкурировать сразу с пятью (в среднем) рейсами "Аэрофлота" в день. Все они также совершаются в Heathrow, 1-2 из них выполняются на широкофюзеляжном Airbus A330.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Великобритания
Компании:
British Airways

Новости из Великобритании

Авиакомпании

Спецпредложения авиакомпаний

26.02 Turkish Airlines Москва - Лондон от 33 631 руб
17.01 Air Serbia Сочи - Лондон от 15 414 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах