← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Музеи Вены можно посетить вечером

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Венский музей истории искусств // viennapass.com
Венский музей истории искусств // viennapass.com

Туристам, приезжающим в Вену и имеющим насыщенную программу пребывания, пригодятся сведения о тех музеях австрийской столицы, которые открыты допоздна. Вооруженные этой информацией, гости Вены смогут в короткий срок осмотреть больше достопримечательностей и музеев.

Так, каждый четверг до 20:00 открыты Соборный Венский музей (Dommuseum) и Музей MUSA, сообщает Euromag.ru. Также по четвергам до 21:00 работают Венский музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum), Музейный квартал Вены, Музей Леопольда (Leopold Museum), Музей современного искусства (Museum Moderner Kunst), Кунстхалле Вена, Кюнстлерхаус (Künstlerhaus), Австрийская Национальная Библиотека, Литературный музей и многие другие.

Галерея Альбертина (Albertina) и музей Бельведер 21 (Belvedere 21) по средам и пятницам принимают посетителей до 21:00. В среду за три часа до полуночи закрывается Венский музей естествознания (Naturhistorisches Museum), а Всемирный музей Вены по пятницам прекращает работу также в 21:00. Австрийский музей прикладного и современного искусства (Österreichisches Museum für Angewandte Kunst) - открыт до 22:00 по вторникам.

Кроме того, в ресторане Венского музея истории искусств по четвергам с 18:30 до 22:00 проводятся вечера для гурманов и любителей искусства. Подобные ужины проводит каждую среду и Венский музей естествознания (начало в 19:00). Посещение дворца Шёнбрунн также можно совместить с ужином. Предложение "Вечер в Шёнбрунне" включает экскурсию по дворцу, ужин в ресторане Residenz и концерт.

Источник: Euromag.ru

Читайте ещё

Страны:
Австрия
Города:
Вена

Новости из Австрии

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах