← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

13 типичных заблуждений путешественников

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы иногда верят мифам о странах. // VGstockstudio, shutterstock
Туристы иногда верят мифам о странах. // VGstockstudio, shutterstock

Существует множество мифов, которые ассоциируются с определенными странами мира, но какие из них основаны на реальности, а какие полностью не соответствуют действительности? Британская Daily Mail собрала и разоблачила несколько типичных заблуждений, присущих начинающим туристам: всегда хорошо заранее узнать что-нибудь о месте, которые они надеются посетить.

1. В Нью-Йоркском метро небезопасно ездить ночью
Поскольку в метро Нью-Йорка в любое время ездят сотни людей, то оно достаточно безопасно даже ночью. Однако следует избегать определенных улиц, районов и станций метро, которые могут быть безлюдны. Места, которые посещают туристы, однако, заполнены народом в любое время суток. Если вы поедете на автобусе, то водитель остановит в той точке маршрута, которую считает безопасной.

2. Норвегия – это арктическая страна
Так как в Норвегии можно увидеть северное сияние, многие туристы ошибочно полагают, что вся страна расположена в арктическом регионе. На самом деле, только острова архипелага Шпицберген находятся в нем. Большинство самых популярных мест располагаются в умеренном климате и покрыты зеленью, особенно летом.

3. В Австралии кенгуру бродят по улицам, и все живут в провинции
Хотя фильмы создают впечатление, что все австралийцы живут в глубинке, на самом деле, 90% населения – это городские жители. Если Вы никогда не были в Австралии, то можете думать, что коалы и кенгуру здесь на каждом углу. На самом деле, единственное место, где турист, скорее всего, встретит одно из культовых животных – это зоопарк или тур по пустыне.

4. Только туристы посещают Испанскую лестницу в центре Рима
Часто считается, что туристические места города привлекают только иностранцев, но после окончания туристического сезона местные тоже посещают знаковые места. Что удивительного в том, что парижане пообедают на ступенях Сакре-Кёр или жители Рима купят мороженное у фонтана Треви?

5. Путешествие в Таиланд похоже на вторую часть фильма "Мальчишник в Вегасе"
Конечно, в мегаполисах - таких как Бангкок, вы сможете найти множество развлечений и получить такие же последствия вечеринки, как в фильме. Но, большинство тайцев, особенно в сельской местности, считают себя консервативными. И если вы решитесь отойти от проторенных путей, то будете вознаграждены красивыми водопадами, пляжами и пышной зеленью. Стыдно, что значительная часть этой живописной страны остается неисследованной большинством туристов.

6. Женщины должны носить хиджаб во время путешествия по Ближнему Востоку
Это действительно зависит от того, где вы находитесь. Например, в Саудовской Аравии - одной из самых консервативных мусульманских стран - от женщин ожидают, что они будут закрыты почти всегда. Платок будет обязательно требоваться при посещении мечети. Но в Дубае и Марокко вы можете спокойно расслабляться в бикини в своем отеле, просто закрывайте плечи и колени, а также избегайте обтягивающей одежды, когда выходите в город. Тем не менее, важно помнить, что, независимо от того, должны ли вы надевать платок, всегда нужно с уважением относиться к местной культуре и одеваться умеренно консервативно.

7. Парижане грубы и недружелюбны
Французы, безусловно, не заслужили такую репутацию. В конце концов, неприятные люди могут встретиться в любом месте. Обычно парижане достаточно дружелюбны и помогают туристам, но попробуйте сначала сказать им пару слов на французском.

8. Немцы первыми кладут полотенца на пляжные лежаки
Вопреки стереотипу, это не немцы, а британские туристы обычно занимают места на шезлонгах. Резервирование шезлонгов - это одно из нарушений отпускного этикета, которое раздражает большинство людей, однако отдыхающие продолжают так поступать. Один британский туроператор провел опрос и выяснил, что англичане уже переплюнули немцев в битве за лежаки.

9. В Турции нет привычных туалетов
В таких современных городах Турции, как Стамбул, практически невозможно найти восточный напольный туалет. Только взгляните на современные торговые центры, театры, международные аэропорты и деловые районы, чтобы убедиться в этом. Здесь вы найдете обычный европейский туалет.

10. Египетские пирамиды находятся посреди пустыни
На фотографиях пирамиды в Гизе выглядят так, будто они стоят в середине пустыни, а на самом деле они находятся довольно близко от жилых домов. Прямо напротив знаменитого сфинкса расположено кафе T.G.I. Fridays.

11. Букингемский дворец – это официальная резиденция королевы
Туристы стекаются в Лондон, чтобы увидеть Букингемский дворец и церемонию смены караула. Несмотря на то, что королева живет в роскошных покоях в центре Лондона, ее официальная резиденция – это Виндзорский замок в Беркшире. К тому же это еще и самый большой населенный замок в мире.

12. Великая Китайская стена – это единственное, созданное человеком сооружение, которое можно увидеть из космоса
Великая Китайская стена – самая длинная в мире, но ее, на самом деле, нельзя увидеть из космоса. Это открытие в 2003 году сделал китайский космонавт Янг Ливэй, который и пролил свет на это заблуждение. С тех пор школам пришлось вырезать этот факт из учебников.

13. Торонто – столица Канады
Может Торонто и самый большой город Канады, а также ее финансовый центр, столицей страны на самом деле является Оттава, расположенная в 450 километрах к северо-востоку. Торонто же просто центр провинции Онтарио.

Читайте ещё

Новости из Италии

Достопримечательности

6624
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах