← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Длинные выходные" июня можно с интересом провести в Хельсинки

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы и горожане на балконе хельсинской ратуши // Visit Helsinki
Туристы и горожане на балконе хельсинской ратуши // Visit Helsinki

12 июня в финской столице пройдет фестиваль День Хельсинки. В этот день во всех районах города – на улицах и набережных, в парках и на площадях – будет проводиться множество ярких и веселых событий.

Традиционно День Хельсинки откроет мэр города, который в 9:00 пригласит всех желающих на утренний кофе, а с 10 до 11 утра в ратуше состоится детский утренник. И затем в течение всего дня горожане и туристы смогут выйти на балкон ратуши, обычно закрытый для посетителей, чтобы сделать там памятную фотографию, сообщает Visit Helsinki.

Разнообразные мероприятия будут посвящены 150-летнему юбилею самого знаменитого финского композитора Яна Сибелиуса. Так, в парке перед памятником Сибелиуса в 17:00 кукольный театр покажет спектакль "Сказка Сибелиуса", поставленный на музыку этого сочинителя.

Уже несколько лет Хельсинки позиционирует себя как столица моды и дизайна. Желающие смогут принять участие в "дизайн-ориентировании": в Квартале дизайна нужно будет разгадывать загадки и искать тайники. Умники и счастливчики, нашедшие клады, смогут оставить все найденные дизайнерские вещи себе.

Необычное развлечение будет ждать туристов и на Суоменлинне. Парусный боевой корабль "Диана", созданный в XVIII веке и до сих пор остающийся на плаву, будет катать всех желающих по трем маршрутам вдоль берегов этого исторического острова.

Большой концерт будет организован в парке Кайсаниеми в самом центре города. На фестивале выступят финские поп-звезды Haloo Helsinki!, Elastinen, Poets of the Fall, Kasmir, Sunrise Avenue и Jenni Vartiainen. Вход на все мероприятия Дня Хельсинки свободный.

Читайте ещё

Страны:
Финляндия
Города:
Хельсинки

Новости из Финляндии

Майские праздники

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах