← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Изменение времени приема заявок на визы в Латвию, Италию, Польшу и Норвегию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Изменение времени приема заявок на ряд шенгенских виз // Travel.ru
Изменение времени приема заявок на ряд шенгенских виз // Travel.ru

Несмотря на приближение высокого сезона, консульство Латвии в Москве сократило время приема соискателей. В частности, с 1 июня при подаче документов непосредственно в дипмиссию установлен следующий график работы: будние дни с 9:00 до 12:00, предварительно необходимо записаться по телефону 8-800-555-92-02, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Выдача документов осуществляется с 15:00 до 15:30. До 1 июня прием (также по предварительной записи) ведется с 9:00 до 13:00, а получать готовые паспорта можно с 15:00 до 16:00. Вместе с тем у соискателей остается возможность подавать заявления на все виды краткосрочных шенгенских виз категории "С", за исключением срочных, в латвийский визовый центр: с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:30 без предварительной записи.

А Италия, напротив, гибко отреагировала на увеличение числа заявок, увеличив время работы своего визового центра в Москве. Уже сейчас и в течение всего летнего периода подавать документы можно с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 (ранее прием велся до 16:00). Как и прежде, требуется предварительная запись.

30 мая визовый центр Норвегии в Мурманске заявления принимать не будет; в этот день с 9:00 до 12:00 можно только получать готовые паспорта, а в пятницу, 31 мая, центр будет закрыт. Норвежский визовый центр в Екатеринбурге 5 июня будет работать только с 9:00 до 13:00 (в обычное время - до 16:00).

В пятницу, 24 мая, на два часа (до 14:00) сократит время своей работы объединенный визовый центр в Санкт-Петербурге. И, наконец, визовый центр Польши в Калининграде в четверг, 30 мая, работает только на выдачу документов; прием заявок в этот день не осуществляется.

Читайте ещё

Новости из Италии

Посольства, консульства и визовые центры

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах