← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Множество мероприятий - в рамках кулинарных недель в Испании

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристам предложат дегустации напитков и блюд. // cronicanorte.es
Туристам предложат дегустации напитков и блюд. // cronicanorte.es

В испанской провинции Бадахос (Badajoz) до конца июня проходят кулинарные мероприятия, объединенные в цикл "Эногастрономическая весна - 2013" (La Primavera Enogastronómica 2013). Это позволит гостям региона, расположенного на юго-западе Пиренейского полуострова, близ границы с Португалией, познакомиться с местными винами, культурой и традициями.

Мероприятия проводятся в самом разном формате. Так, в городке Вильяфранка-де-лос-Баррос (Villafranca de los Barros) состоится экскурсия по виноградникам на мотороллерах Vespa. Здесь же в рамках проекта под названием "Разбуди свои ощущения" (Activa tus sentidos) гостей ждут пешие и велосипедные прогулки, а также мастер-классы и дегустации традиционных продуктов.

В муниципалитете Альмендралехо (Almendralejo) целый уик-энд будет посвящен мясу быка и винам. Помимо дегустаций, туристам будут предложены экскурсии по винодельням и в Музей винных наук, сообщает BuenoLatina.ru. Программа выходного дня "За ваше здоровье" (A vuestra salud) включит в себя проживание в особых отелях или на водных курортах, где можно пройти процедуры энотерапии, а также посетить винодельни и принять участие в других экскурсиях. А проект "Природа и вино в кругу семьи" (Naturaleza y vino en familia) позволяет осуществить конную прогулку по виноградникам.

Помимо этого, с 1 по 16 июня состоится "Гастрономическая пятнадцатидневка вкусов гарантированного качества". В эти дни многие рестораны региона подадут посетителям особое меню. Блюда будут приготовлены с использованием отмеченных знаками качества продуктов: сыров, хамона, говядины, баранины, оливкового масла virgen extra, меда и перца.

Источник: BuenoLatina.ru

Читайте ещё

Новости из Испании

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах