← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Бурятии и в Забайкалье из-за "птичьего гриппа" усилен санитарный контроль

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Ведется поиск путешественников с высокой температурой. // time.com
Ведется поиск путешественников с высокой температурой. // time.com

В Китае участились случаи заражения вирусом H7N9 (так называемый "птичий грипп"), и по этой причине Бурятия усиливает меры профилактики. В частности, проводится инструктаж с экипажами и бортпроводниками лайнеров, выполняющих рейсы в КНР, а также с представителями органов, осуществляющих контроль в пунктах пропуска через государственную границу РФ. Аналогичные меры предосторожности вводятся в соседнем Забайкалье.

Кроме того, о санитарно-эпидемиологической обстановке в КНР и возможном риске заражения гриппом проинформированы туроператоры, которые должны донести эту информацию до своих клиентов. В управлении Росприроднадзора по Бурятии добавили, что "в пунктах пропуска через государственную границу постоянно ведется санитарно- карантинный контроль с проведением обязательной термометрии тела всем лицам, прибывающим из КНР". Всего за три месяца нынешнего года в воздушном пункте пропуска "Аэропорт Улан- Удэ" такой контроль прошли более 2,2 тысячи пассажиров 26 воздушных судов, прибывших из Пекина и Маньчжурии.

Больные с подозрением на инфекционные заболевания среди них не выявлены. Однако на фоне того, что уровень заболевания в Китае на спад не идет, а число туристов к летнему сезону будет только расти, меры контроля на границах и транспорте усиливаются. ИТАР-ТАСС напоминает, что, по официальным данным Всемирной организации здравоохранения, по состоянию на 14 апреля в пяти провинциях Китая (Шанхай, Цзянсу, Аньхой, Чжэцзян, Хэнань) и в Пекине зарегистрирован 51 случай заболевания людей, вызванного вирусом гриппа птиц, в том числе 11 летальных исходов. Клиническая картина представлена тяжелым острым респираторным синдромом с развитием пневмонии. Источник инфекции и способ передачи в настоящее время неизвестны.

Читайте ещё

Страны:
Китай Россия
Регионы:
Бурятия

Новости из России

Границы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах