← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"День селедки" в Калининграде пройдет 13 апреля

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Гости отведают рыбные блюда. // felomena.com
Гости отведают рыбные блюда. // felomena.com

Традиционный для Калининграда "День селедки" по инициативе Музея Мирового океана ежегодно проводится во вторую субботу второго весеннего месяца; в этом году это 13 апреля. Насыщенная праздничная программа начнется в 10:00, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Гостей ждет множество развлекательных мероприятий, в числе которых - церемония посвящения в "Рыцари ордена селедки", выставки, гала-концерт, рыбный базар, соревнования рыболовов-любителей, морские игры и конкурсы для всей семьи. Рестораны представят разнообразное рыбное меню, а детям будут предложены поиск пиратского клада и другие веселые занятия. Церемония окончания праздника называется "Прощание с кашалотом". В ее рамках в этом году впервые каждый может стать счастливым обладателем предмета из коллекции музея.

Калининградский Музей Мирового океана был открыт в 1990 году. В его собрании - раковины морских моллюсков, научные рисунки рыб, графические работы художников-маринистов "Корабли науки XVIII-XX веков", модели судов, выполненные лучшими современными моделистами, книги XIX-XX веков об исследовании морей и океанов, старинные и современные карты. На территории работают 14 выставочных площадок, в том числе под открытым небом. Это, например, единственная в стране Набережная исторического флота, у причала которой ошвартованы самое крупное в мире научно-исследовательское судно-музей "Витязь", уникальная подводная лодка-музей на плаву "Б-413" и другие редкие корабли.

Музей расположен по адресу: Калининград, набережная Петра Великого, 1. Он работает ежедневно, кроме понедельника и вторника, с 10:00 до 18:00. Единый билет, дающий право на посещение всех экспозиций, стоит 250 рублей для взрослого. Также можно выбрать более дешевый билет на отдельные объекты.

Читайте ещё

Новости из России

Тематические фестивали

378
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах