← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Мобильные новинки зоны катания Dolomiti Superski

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Больше возможностей предлагают Доломитовые Альпы // iStockphoto
Больше возможностей предлагают Доломитовые Альпы // iStockphoto

Объединенная зона катания Dolomiti Superski в Италии предлагает несколько новинок для владельцев смартфонов и любителей интернета. В частности, на курортах области организованы точки доступа в сеть по Wi-Fi. Также появились сайт для мобильных устройств, бесплатные мобильные приложения для iPhone, iPad и Android и даже трехмерная модель этого горнолыжного региона.

Точки доступа Wi-Fi есть во всех пунктах продажи ски-пассов и возле ключевых подъемников. Как сообщается в пресс-релизе Dolomiti Superski, логин-пароль для доступа в интернет предоставляется по SMS-запросу. На все вопросы, связанные с использованием Wi-Fi в зонах катания, ответят сотрудники информационной службы.

Мобильный интернет-сайт dolomitisuperski.mobi содержит не меньше полезной информации, чем основная версия сайта Dolomiti Superski: онлайн-камеры со всех 12 курортов, сведения о погоде и уровне снега, перечень работающих подъемников и доступных для катания горнолыжных трасс, схемы трасс и специальное приложение Check Ski Performance, отображающее на них маршрут пользователя, советы о том, где отдохнуть и пообедать во время катания, а также объявления о проводимых мероприятиях. Специальный QR-код, который можно найти на каждом проспекте и на всех схемах катания региона Dolomiti Superski, автоматически настроит смартфон на мобильный интернет-сайт и пользователю не придется вручную вводить его адрес.

При помощи приложений для iPhone, iPad и Android можно получить полезную информацию прямо во время катания и даже поучаствовать в "социальной игре" SkiBeep. Игра предполагает получение бонусов за каждое действие - например, покупку того или иного вида ски-пасса, катание в определенных зонах горнолыжного региона, "регистрацию" в каких-то особенных местах, публикацию фото, видео или сообщений в Facebook, а также использование других онлайн-сервисов Dolomiti Superski.

Бонусы обмениваются на призы, которые могут быть действительны также и на следующий зимний сезон. Чем активнее участник, тем больше бонусов он сможет получить и, как следствие, обменять их на более значительный приз. В качестве принадлежности к "клану" участников игры SkiBeep, каждый из них может получить красивый шеврон, который крепится к одежде, чтобы можно было узнать друг друга даже на горнолыжной трассе. Приложения можно бесплатно скачать в Apple Store и Android Market.

Там же можно найти еще одно бесплатное приложение - Dolomiti.AR, которое поможет лучше ориентироваться в горах. Если навести камеру смартфона на определенный объект, на экране появится полезная информация о нем. Например, расстояние от местоположения пользователя до объекта, названия окружающих горных вершин, наименования подъемников и данные об их рабочем состоянии.

Использование трехмерной модели горнолыжного региона - 3D Dolomiti Superski - сделало возможным осуществить виртуальный полет над заснеженными Доломитами. Модель создана на основе аэросъемки, которая проводилась специально по заказу Dolomiti Superski, и в ней отображаются все подъемники и горнолыжные трассы региона, все горные станции, рестораны и смотровые площадки.

Кроме того в нее интегрированы самые популярные онлайн-приложения, которые Dolomiti Superski предлагает на своем сайте - 115 веб-камер, почти полностью покрывающих территорию региона, сервис планирования горнолыжного маршрута Skiroutenplaner, а также сервис Check Ski Performance, позволяющий посмотреть проделанный за день путь, с указанием пройденного расстояния, перепада высот, всех использованных подъемников и трасс.

Чтобы воспользоваться этими сервисами, нужно всего лишь ввести соответствующий код, указанный на ски-пассе. Данные обновляются ежедневно и доступны уже после 17.30. Трехмерную модель 3D Dolomiti Superski можно бесплатно установить на компьютер с операционными системами Windows и Mac. С момента появления программу уже скачали более 400 тысяч пользователей.

Источник: Пресс-релиз

Читайте ещё

Новости из Италии

Роуминг и интернет

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах