← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Приморье активно развивает туризм

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Приморский край ждет любителей природы. // tourbina.ru
Приморский край ждет любителей природы. // tourbina.ru

На реализацию программы по развитию туризма до 2016 года власти Приморья направят 480 миллионов рублей. Документ впервые предусматривает финансовую поддержку туристических компаний: им может быть возмещена часть необходимых затрат.

Туризм в Приморье, согласно принятому плану, будет развиваться по девяти ключевым направлениям, в числе которых - экологическое, оздоровительное, развлекательное, деловое, культурно-познавательное и автомобильное. Средства направляются на строительство и модернизацию объектов инженерной инфраструктуры и туристических объектов, сообщает РИА "Новости".

По расчетам специалистов, к 2016 году численность иностранных гостей в Приморье увеличится в 4,6 раза: до 310 тысяч человек. Объем платных туристических услуг за это время возрастет в 4,3 раза. К 2016 году в этом секторе экономики будут работать 43,3 тысячи человек.

Как считают в краевой администрации, туристы соседних с Приморьем стран наибольший интерес проявляют к экологическому отдыху. Этому способствует природа края, где есть тайга, море, горные реки, горы и пещеры.

Нельзя не отметить, что еще недавно у Приморья не было средств даже на самое необходимое: защиту пляжей от акул - и это несмотря на несколько трагических случаев и, как результат, срыв курортного сезона. Позднее ученые обнаружили, что акулы плотно обосновались в местной акватории. После чего было решено найти деньги и на эти цели.

В будущем году, как уверяет приморская администрация, отдых здесь будет абсолютно безопасен: пляжи оборудуют защитными сетями и специальными ограждениями против морских хищников. В зонах отдыха также появятся стационарные спасательные посты и медпункты. Кроме того, перед главами муниципальных образований поставлена задача определить список берегов, где может быть разрешено купание.

Источник: РИА "Новости"

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах