← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Целый квартал стал новой достопримечательностью Копенгагена

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Галерея CMYK Kld // jaegersborggade.dk
Галерея CMYK Kld // jaegersborggade.dk

Вымощенная булыжниками улица Jægersborggade в копенгагенском районе Nørrebro была превращена жителями в одно из самых оживленных мест в городе. Теперь здесь можно приобрести все что угодно - от конфет домашнего производства до сокровищ блошиного рынка.

В маленькую булочную Meyers Bageri стоит приехать пораньше, чтобы успеть купить самый популярный местный продукт: изготовленный из органической муки ржаной хлеб с тыквенными семечками и корицей. Обычно его распродают уже к 9 утра. При пекарне работает маленькое кафе, завтраки в котором стоят порядка 10 евро на двоих, сообщает Travel+Leisure.

В кофейне Coffee Collective варят прекрасный кофе из зерен, доставляемых в Копенгаген напрямую из развивающихся стран мира. Зерна обжаривают на месте, а посетители смогут больше узнать обо всех технологиях приготовления этого напитка на еженедельных мастер-классах. Чашка кофе обойдется здесь в 2 евро.

Mademoistella - небольшой блошиный рынок, где продают винтажную женскую одежду вроде вязаных кофт в стиле 60-х или вышитых рубашек хиппи в стиле 70-х.

Шеф-повар Christian F. Puglisi недавно открыл в квартале свой ресторан Relæ. Здесь готовят блюда по двум меню: вегетарианскому и традиционному. В обоих вариантах при приготовлении пищи используются только сезонные продукты. Средний счет за ужин на двоих - 110 евро.

Бывшая датская поп-икона Шарлотта Вигель вместе со своей подругой Тиной Ипсен открыли лавочку Karamelleríet, где в старомодных медных котлах варят карамель с самыми разнообразными вкусами.

И, наконец, галерея CMYK Kld от пола до потолка увешана работами современных датских художников и дизайнеров. Здесь работает магазин, где можно приобрести принт понравившейся картины. Также есть небольшая сцена для музыкальных программ. (перевод Travel.ru)

Источник: Travel+Leisure

Читайте ещё

Новости из Дании

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах