← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Цюрих приглашает на незабываемый рождественский шоппинг

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Рождественские распродажи начнутся 25 ноября. // businessweek.com
Рождественские распродажи начнутся 25 ноября. // businessweek.com

Цюрих готовится к традиционным рождественским распродажам. Уже вечером 25 ноября знаменитая торговая улица города, Банхофштрассе (Bahnhofstrasse), засияет праздничными огнями. По этому случаю более 150 магазинов и бутиков города будут открыты до 22.00.

Помимо многочисленных скидок, в этот вечер покупателей ждут разнообразные развлечения, а также кулинарные деликатесы, сообщает MySwiss.ru.

Все магазины и бутики Старого Цюриха начнут рождественские распродажи 27 ноября. Затем, в период каникул, с 24 по 31 декабря и 2 января, многие магазины будут работать до 17.00. Кроме того, покупки можно совершить и по воскресеньям (28 ноября, 5 и 19 декабря) с 11.00 до 18.00.

На время новогодних и рождественских праздников будут открыты 5 традиционных рынков. Самый большой крытый рождественский рынок уже из года в год располагается на центральном вокзале Цюриха (Zurich Hauptbahnhof), а его посетителей встречает уникальная новогодняя ель, сверкающая 5000 кристаллов Сваровски. С 25 ноября по 24 декабря покупателей ждут 160 магазинов с разнообразными традиционными товарами и сувенирами.

В Старом городе рождественский рынок работает с 8 до 23 декабря. Вплоть до 31 декабря открыты рынок на Банхофштрассе и, впервые в этом году, рынок на площади Зехселойтенплац (Sechseläuten Platz).

А самая очаровательная новогодняя ель будет располагаться на площади Вердмюлеплац (Werdmühleplatz). Она известна как "поющая елочка" благодаря рождественским концертам детского хора. Полюбоваться ею можно с 27 ноября по 23 декабря.

Читайте ещё

Новости из Швейцарии

Шопинг

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах