← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Цюрих приглашает на новогодние мероприятия

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Цюрихе можно увидеть самый красочный фейерверк Швейцарии. // MySwiss.ru
В Цюрихе можно увидеть самый красочный фейерверк Швейцарии. // MySwiss.ru

Несмотря на то, что период рождественских праздников достаточно короток, - календарь происходящих событий в Цюрихе насыщен интересными занятиями. Так, в самом сердце города, на центральной улице Bahnhofstrasse, освещенной праздничной иллюминацией, до 31 декабря работает Городской рождественский рынок.

Здесь можно купить новогодние подарки, игрушки, парфюмерию, праздничную выпечку и модные аксессуары. Магазины Цюриха 31 декабря будут работать до 16.00; 2 января 2010 года - до 17.00, в остальные дни - как обычно.

На месте бывшего оборонительного острова Bauschänzli рядом с Bellevue на период с 19 ноября 2009 года по 3 января 2010 года установил свой тент цирк Conelli.

В числе активных зимних развлечений - спуск на санках с цюрихской горы Uetliberg. Санная трасса длиной около 3 километров начинается у вершины Uetliberg и тянется до ее подножия. Двухкилометровый участок трассы предназначен только для спуска на санях, остальные 1,1 километра разделены на пешеходную и санную часть. Кроме того, до 3 января внутренний двор Швейцарского национального музея работает как каток. Вход - бесплатный, коньки можно взять напрокат, сообщает MySwiss.ru.

31 декабря с 20.00 на всех центральных набережных, которые перекрываются от автомобильного движения, проходит празднование Нового года. Здесь открываются лавки с угощениями, начинаются гуляния, праздничный тон задают музыканты. В 23.40 Цюрих провожает старый год колокольным звоном. В 23.59.50 на набережной, под перезвон соборов и церквей Старого города, все присутствующие начинают отсчет секунд до Нового года. Затем все огни вдоль набережных Цюриха гасятся, и начинается самый красочный и грандиозный фейерверк в Швейцарии. Гуляния продолжаются до трех часов утра.

Читайте ещё

Страны:
Швейцария
Города:
Цюрих
Рубрики:
Новый год в Швейцарии

Новости из Швейцарии

Новый год 2019

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах