← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Испанская Мурсия ждет туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Собор города Мурсия // tripadvisor.com
Собор города Мурсия // tripadvisor.com

В 2010 году испанский регион Мурсия (Murcia) станет площадкой для множества разнообразных культурных и спортивных мероприятий. Также в следующем году в регионе будут отмечать юбилей города Каравака (Caravaca de la Cruz), что привлечет к нему внимание иностранных туристов. Кроме того, этот город станет и центром паломничества для всего христианского мира.

Каравака (полное имя Каравака-де-ла-Крус) считается пятым по счету святым городом мира. Поэтому местные власти полагают, что в течение следующего года его посетят свыше миллиона паломников. Они придут в центральную базилику города за отпущением грехов.

Одним из центральных культурных событий региона станет Estrella Levante SOS 4.8 Festival. В течение двух дней фестиваля будет непрерывно звучать музыка. Помимо этого состоится европейская биеннале современного искусства Manifesta 8, сообщается в пресс-релизе WTM London.

Также в Сан-Хавьере (San Javier) пройдет Международный джазовый фестиваль, в городе Мурсия - фестиваль "Три культуры", в Картахене - фестиваль "Море музыки" (Cartagena), а в Ла-Унионе (La Unión) - фестиваль Cante de las Minas.

Кроме того, в Ла-Унионе вскоре будет открыт тематический парк бывшего рудника Agrupa Vicenta - крупнейший в Испании. Его посетители смогут узнать, как здесь работали люди 200 лет назад, понаблюдать за взрывами породы и прокатиться на вагонетке.

Другое туристическое предложение региона Мурсия касается активных путешественников. Для них в долине Валье-де-Лейва (Valle de Leyva) западнее города Альама-де-Мурсия (Alhama de Murcia) разработаны маршруты по спортивному ориентированию, скалолазанию и парапланеризму.

Любители пляжного отдыха в Мурсии тоже не останутся без развлечений. Регион славится своей 250-километровой береговой линией, девственными пляжами и роскошными отелями. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Испания
Регионы:
Мурсия
Города:
Мурсия
Рубрики:
Фестивали и праздники в Испании

Новости из Испании

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах