← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Чикаго пройдет фестиваль еды

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фестиваль Taste Of Chicago собирает миллионы посетителей. // chicago-illinois-il.com
Фестиваль Taste Of Chicago собирает миллионы посетителей. // chicago-illinois-il.com

Фестиваль Taste Of Chicago - это самое крупное кулинарное событие в жизни города. Он ведет свою историю с 4 июля 1980 года, а сейчас это крупнейший в мире фестиваль еды на открытом воздухе – гастрономическая феерия, привлекающая около 3 миллионов посетителей каждый год.

Фестиваль будет проходить в Grant Park с 26 июня по 5 июля с 11.00 до 21.00. Проход на фестиваль бесплатный, но, разумеется, за еду и напитки нужно платить. Расплачиваются на этом кулинарном празднике специальными талонами, которые продаются за $8 дюжина. Большие порции стоят примерно 9-10 талонов каждое, блюда поменьше - 6-7 талонов, напитки – по 4 талона. Все дневные рестораны предлагают специальные маленькие порции стоимостью в 2-3 талона - это отличная возможность попробовать больше различных блюд. За 10 дней на фестивале можно отведать более 300 блюд из 70 ресторанов.

В качестве развлечения можно пробраться сквозь толпу к Dominick's Cooking Corner и посмотреть шоу лучших поваров и сомелье Чикаго. Для детей также предназначены специальные сцены и площадки с развлечениями, сообщает About.com.

По вечерам начинается специальная концертная программа. Обычно на фестивале выступают известные американские звезды. Главные артисты выступают на сцене Petrillo Music Shell. Количество мест перед этой сценой ограничено, поэтому лучше прийти заранее, проход открывается за 30 минут до начала шоу. Но можно разместиться и на лужайке вокруг, принеся свои раскладные стулья. 3 июля празднования начнутся в 19.30 с выступления коллектива Grant Park Orchestra, затем в 21.30 состоится фейерверк. Ежегодно около миллиона зрителей приходят посмотреть на него, поэтому лучше запастись дополнительным временем, чтобы успеть добраться до места. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
США
Города:
Чикаго
Рубрики:
Фестивали и праздники в США

Новости из США

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах