← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На старинном поезде – по Калифорнии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поездка на винтажном поезде стоит вдвое дороже, чем на обычном. // latimes.com
Поездка на винтажном поезде стоит вдвое дороже, чем на обычном. // latimes.com

Благодаря упорной работе американских умельцев-реставраторов, у современных туристов теперь есть возможность путешествовать по Калифорнии на винтажных поездах марки California Zephyr. Экскурсии организуются примерно раз в два месяца, иногда - чаще. И это – настоящее путешествие в прошлое в элегантных старинных вагонах.

Поезда курсируют по всей Калифорнии. Например, между Лос-Анджелесом и Оклендом или между Эмервиллем (Emeryville) и Рино (Reno). Поездка получается недешевой. К примеру, за билет от Окленда до Бейкерсфилда (Bakersfield) и обратно придется заплатить $225, то есть почти вдвое дороже, чем за билет на обычный поезд, следующий по тому же маршруту. Однако от желающих проехаться на California Zephyr нет отбоя, и билеты обычно раскупаются уже за несколько недель до начала экскурсии.

Восстановление старинных вагонов и локомотивов – тоже занятие недешевое. Так, в реставрацию одного из поездов – Silver Lariat (построен в 1948 году) – было вложено около $400 тысяч. Тем не менее эти затраты окупаются с лихвой, в том числе и за счет вагонов-ресторанов, оборудованных в каждом из поездов. По уровню сервиса поезда марки California Zephyr могут поспорить со знаменитым Восточным экспрессом – одним из самых дорогих поездов мира.

Ближайшая экскурсия (Majestic Sierra Parks) на одном из California Zephyr начнется 6 октября и продлится пять дней. Также предлагаются поездка на День благодарения и рождественский тур. Есть возможность забронировать и индивидуальный рейс. В таком случае, поездка будет стоить от $5 тысяч на человека. При бронировании эксклюзивного чартера есть возможность разработать и свой собственный маршрут, сообщает Los Angeles Times. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
США

Новости из США

Экскурсии

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах