← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Открыты новые британские визовые центры

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Флаг Великобритании
Флаг Великобритании

В августе 2008 года начал работу новый британский визовый центр, расположенный в Ростове-на-Дону. Его адрес: 344002, Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, дом 74, 13-й этаж, офис 1308, тел.: +7 (863) 218-1355, 218-1356. Британский визовый центр будет работать с 8.00 до 15.00 с понедельника по пятницу (за исключением праздничных дней).

В начале своей работы новый центр будет принимать до 60 заявок ежедневно, 90% заявок будет обрабатываться в течение 5 дней после обращения заявителя. Как и в других городах, центр будет выполнять исключительно административную функцию: собирать визовые сборы, проверять формы заявок, снимать биометрические данные и выдавать паспорта. Принятие решений по прежнему будет осуществляться посольством Великобритании.

Туристам рекомендуется обращаться за визой как можно раньше. Заявку на шестимесячную визу следует подавать не позднее, чем за 15 рабочих дней до поездки, на долгосрочную (годичную, двухгодичную, пятилетнюю и др.) визу - как минимум за 28 рабочих дней, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Кроме того, на визу в Великобританию можно подать и в Новосибирске. Адрес визового центра в этом городе: 630087, пр. Карла Маркса, д. 26/4, офис 207. Часы работы: с 08.00 до 15.00. Таким образом, вместе с центрами, действующими сейчас в Москве, Петербурге и Екатеринбурге, число мест, где можно сдать заявку на британскую визу, достигло пяти.

Ростов-на-Дону и Новосибирск были выбраны после серьезного исследования рынка, предпринятого коммерческим партнером британского МИДа в России - компанией Visa Facilitation Services. Исследование показало, что в этих регионах есть значительный спрос на поездки в Великобританию.

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах