← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Танзания рассчитывает принять миллион туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Гордость Танзании - национальные парки. // Travel.ru
Гордость Танзании - национальные парки. // Travel.ru

Туристическое ведомство Танзании (Tanzania Tourist Board) прогнозирует, что в 2009 году страна заработает на туризме $1,35 миллиарда, число гостей составит 950 тысяч человек. Доходы за 2008 год ожидаются в размере $1,2 миллиардов. Планы на 2010 год – миллион туристов и $1,5 миллиардов. Эти прогнозы основаны на заметно выросшем росте спроса на туры в Танзанию со стороны путешественников из США и Европы.

По мнению представителей Tanzania Tourist Board, нестабильная политическая ситуация в Кении привела к росту популярности соседней Танзании, оттянув сюда значительные турпотоки. Кроме того, страна продолжает активную рекламную политику как на своих основных туристических рынках, так и в новых странах.

Большинство путешественников приезжает в Танзанию из Великобритании, Германии, Соединенных Штатов, Италии, Франции, Испании и скандинавских государств. Также немало гостей - из Южной Африки и Кении.

В течение 2008 года Танзания ожидает от 750 тысяч до 800 тысяч туристов, сообщает Reuters. В прошлом году здесь побывало 719 тысяч человек, доходы туристической отрасли впервые превысили $1 миллиард, что вывело ее в лидирующую сферу экономики страны.

В туризме работает более 200 тысяч танзанийцев. Понимая, что амбициозные планы по увеличению числа гостей не могут реализоваться без развития соответствующей инфраструктуры, Tanzania Tourist Board объявило о строительстве новых отелей в наиболее популярных местах, таких как Национальные парки Серенгети, Килиманджаро, Руаха, Тарангире и другие. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Танзания

Новости из Танзании

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах