← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В декабре Швейцария может войти в Шенген

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Виза в Швейцарию // Travel.ru
Виза в Швейцарию // Travel.ru

Как сообщила региональный менеджер по работе с агентствами РФ и СНГ Офиса по туризму Швейцарии Наталья Сизова, с 6 декабря страна планирует войти в Шенгенскую зону. Эта информация поступила в московский офис по туризму Швейцарии от властей из столицы страны Берна. Сизова подчеркнула, что это сообщение еще не официальное.

Тем не менее, по ее словам, необходимая документация уже готова. "Переход на шенгенскую визу состоится. На сегодняшний день датой перехода назначено 6 декабря", - сказала Н.Сизова.

Консульство Швейцарии выдает россиянам порядка 100 тысяч виз в год. Основной поток наших соотечественников, 70-80%, отдыхает на горнолыжных курортах. На граждан России приходится 400 тысяч ночевок в этой стране.

Уже в этом зимнем сезоне ожидается увеличение потока из России на 25%, сообщает "Интерфакс". "По глубине бронирований уже можно говорить о хорошем сезоне. Если несколько лет назад свой зимний отдых туристы планировали за месяц или несколько месяцев до поездки, то в этом году туристы активно бронируют свой зимний отдых уже весной", - отметила Офиса по туризму Швейцарии.

"Вступление Швейцарии в Шенгенскую зону заметно увеличит поток россиян. В первую очередь в страну активнее поедут низкобюджетные туристы и туристы с мультивизой. Туроператоры смогут поставить новые программы на это направление", - уверена Н.Сизова.

В настоящее время авиапрограммы концентрируются в аэропортах Цюриха и Женевы, где существует большая конкуренция и много чартеров поставить нельзя. После вхождения Швейцарии в Шенген туроператоры смогут ставить рейсы в соседние страны, например в Италию, и оттуда отправлять туристов на курорты Швейцарии наземным транспортом.

Стоит отметить, что дата присоединения Швейцарии к Шенгену неоднократно озвучивалась ранее и неоднократно же менялась. Так, в январе на встрече министров иностранных дел 27 стран ЕС был подписан документ о согласии Евросоюза на присоединение Швейцарии к Шенгенской зоне. Ориентировочным сроком было названо 1 ноября 2008 года.

Читайте ещё

Страны:
Швейцария
Рубрики:
Визы в Швейцарию

Новости из Швейцарии

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах