← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Куда туристам отправиться на поиски сказки

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Эльзасский городок из мультфильма "Красавица и Чудовище" // Alamy
Эльзасский городок из мультфильма "Красавица и Чудовище" // Alamy

Киностудия Walt Disney отмечает 75-летие своего первого полнометражного мультфильма, а туристы могут отправиться в путешествие по следам героев любимых диснеевских экранизаций. Британское издание Telergaph подготовило список мест, которые могли бы стать декорациями к сказкам, созданным мультипликаторами студии Walt Disney.

"Холодное сердце" (2013 год)
Героини мультфильма, принцессы Эльза и Анна - наследницы престола "королевства высоких гор и суровых фьордов" Эренделл. Драматичные фьорды и заснеженные вершины гор Норвегии позволят туристам окунуться в сказку. А шведский ледяной отель Icehotel подготовил для постояльцев номер "Borderland", который мог бы стать настоящей сценической площадкой для мультфильма.

"Спящая красавица" (1959 год)
Желая отдать дань композитору Вагнеру, король Баварии Людвиг II решил воссоздать сказочное Средневековье и построил фантастическое пристанище в окрестностях немецкого городка Фюссен. Спящей красавице принцессе Авроре пришелся бы по вкусу замок Нойшванштайн, который стал воплощением мечты короля.

"Красавица и Чудовище" (1991 год)
Живописный французский городок Эгисхайм (Eguisheim) в Эльзасе мог бы стать родной деревушкой красавицы Белль. Действие мультфильма "Красавица и Чудовище" как будто разыгрывалось на этих старинных улицах.

"Вверх" (2009 год)
Говорят, именно водопад Анхель в Венесуэле вдохновил создателей мультфильма "Вверх" киностудии Pixar. Главный герой, 78-летний Карл Фредриксен привязывает к своему дому воздушные шары и летит на нем к Райским Водопадом в компании юного скаута. Анхель – самый высокий в мире водопад, вода которого низвергается с высоты более 900 метров в национальном парке Канаима.

"Алладин" (1992 год)
Алладин – сказка из книги "Тысяча и одна ночь", действие которой происходит в китайском городе. Но в диснеевской адаптации чувствуется атмосфера Ближнего Востока, начиная от ковров-самолетов и арабских зданий и заканчивая восточными нарядами персонажей. Правда, дворец на картинке – настоящий двойник индийского Тадж-Махала.

"Мулан" (1998 год)
Декорациями для финальной битвы в мультфильме "Мулан" мультипликаторы избрали дворцовый комплекс Запретный город в Пекине.

"В поисках Немо" (2003 год)
Поклонникам доброго мультфильма про потерявшуюся рыбку "В поисках Немо" обязательно стоит совершить путешествие к Большому Барьерному рифу в Австралии, где происходило действие этой истории.

"Тачки" (2006 год)
Где же лучше всего ненадолго стать героем мультфильма "Тачки", как не на знаменитой американской автостраде 66? Там туристов ждут уникальные придорожные развлечения и гостеприимные кафе.

"Король Лев" (1994 год)
Кажется, что создателей мультфильма вдохновил национальный парк Серенгети в Танзании, знаменитый своим богатым животным миром и ландшафтами. Однако, по словам мультипликаторов, прототипом Pride Rock стал другой национальный парк - "Ворота Ада", расположенный на территории Кении.

"Русалочка" (1989 год)
Подводное царство принцессы-русалочки Ариэль можно увидеть в тропических водах, окружающих риф Большой Кайман (Каймановы острова), где находится подводная статуя прекрасной русалки Амфитрите. А чтобы осмотреть замок принца Эрика, стоит отправиться в Швейцарию, в Шильонский замок близ Монтрё.

"Золушка" (1950 год)
Воплощением волшебного замка Золушки стала испанская крепость Алькасар в Сеговии.

"Храбрая сердцем" (2012 год)
Декорации мультфильма основаны на пейзажах Шотландского Высокогорья, где расположен замок Эйлен-Донан (Eilean Donan) - копия жилища отважной принцессы Мериды.

"Похождения императора" (2000 год)
Пейзажи Перу, сохранившие колорит эпохи Инков, а особенно - Мачу-Пикчу, вдохновили создателей мультфильма "Похождения императора".

Источник: The Telegraph

Читайте ещё

Новости из Испании

Это интересно

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах