← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Заявлена программа фестиваля Tuska в Хельсинки

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Tuska пройдет с 29 июня по 1 июля в Хельсинки. // tuska-festival.fi
Tuska пройдет с 29 июня по 1 июля в Хельсинки. // tuska-festival.fi

Обнародована программа музыкального фестиваля Tuska, который пройдет с 29 июня по 1 июля в Хельсинки. Фестиваль этот уникален, так как три дня тяжелая музыка разных стилей и направлений звучит в самом центре финской столицы: в 50 метрах от железнодорожного вокзала, в прямой видимости от здания Парламента. Место проведения фестиваля – парк Кайсаниеми.

На сценах фестиваля Tuska в этом году выступят такие монстры тяжелой сцены, как W.A.S.P. (США), Pain (Швеция) и Blind Guardian (Германия). Финское творчество представят популярные в России группы Children Of Bodom, Finntroll, Moonsorrow, Turisas и др. Впервые в истории фестиваля в числе выступающих заявлена группа из Японии – D'espairsRay. По вечерам действие будет переноситься в хельсинские клубы Tavastia, Nosturi, Inferno и Virgin Oil Co. В числе прочих на клубных вечеринках выступят группы Ensiferum, Battlelore, Ajattara и Tarot. Также меломанам будет доступно популярное финское развлечение - хеви-караоке, то есть любительское пение популярных рок-хитов.

Цена билетов на фестиваль Tuska на один день - 38 евро. Трехдневный абонемент обойдется в 75 евро. Стоимость клубных концертов - от 8 до 15 евро. Билеты можно приобрести или заказать по интернету в кассах Tiketti и Lippupalvelu. В клубах действует строгий возрастной лимит в 18 лет, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Фестиваль Tuska – не единственное громкое событие мира рок-музыки, которое состоится в Хельсинки этим летом. Через два дня после фестиваля, 3 июля, в финской столице выступят мировые эмо-звезды My Chemical Romance. 15 июля на Олимпийском стадионе состоится совместное выступление Metallica и HIM. 4-5 августа в столичном пригороде Ванта пройдет еще один Международный фестиваль рок- и поп-музыки Ankkarock.

Читайте ещё

Новости из Финляндии

Музыкальные события и фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах