← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Самый адский город в США отметит дату 06.06.06

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: GettyImages
Фото: GettyImages

Мир трепещет в преддверии наступления шестого июня 2006 года - дня, когда три шестерки в дате (06.06.06) сложатся в апокалипсическое "число зверя". Больше всех предвкушает праздник самопровозглашенный мэр американского городка Ад (Hell), Джон Колон. Он владеет сувенирным магазином, где большая часть товаров, в том числе и документы на владение 1 квадратного дюйма земли в Аду, стоит $6,66.

Завтра в Аду состоятся концерты и маскарад, сообщает Lenta.ru. Кроме того, на детской площадке установят "врата ада", на створках которых будут нарисованы языки пламени и голова дьявола. Вместе с тем, владелец местной гостиницы Майк Хики, который в баре вместо "Кровавой Мэри" подает фирменный коктейль "Кровавый дьявол", выразил сомнение, что городок может подвергнуться нашествию сатанистов. "Мы просто сами хотим повеселиться", - пояснил он.

Существует две версии происхождения названия Ад. Согласно первой, в 1830-х годах два немецкоязычных путешественника вышли прогуляться из дилижанса, и один сказал другому: "So schoene hell" (Как красиво и ярко!). Это замечание услышали местные жители, и название закрепилось. Согласно второй версии, примерно в 1838 году человек по имени Джордж Ривз построил на берегу речки мельницу, магазин и маленькую винокурню. Местные фермеры часто пропадали в его трактире, и когда их жен спрашивали, где же муж, те отвечали: "Наверное, в ад провалился!". В 1841 году образовался штат Мичиган, и у Ривза спросили, как он хотел бы назвать свой город. Мельник ответил: "Да мне все равно, назовите хоть Адом, все уже так величают". Официальное название город получил в октябре того же года.

Страны:
США

Новости из США

Города и регионы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах