← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Авиабилеты в Неаполь подешевели до 100 евро

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Неаполь. Фото: GettyImages
Неаполь. Фото: GettyImages

С началом летнего сезона резко упали цены на авиаперелет Москва – Неаполь – до 100–120 евро (при себестоимости около 250 евро). Эта ситуация не удивляет экспертов: еще ранней весной, когда верстались чартерные программы, было очевидно, что четыре цепочки на направлении плюс регулярные рейсы Eurofly два раза в неделю могут оказаться избыточными.

Напомним, одну длинную программу и одну короткую ставят PAC Group, "Итал Тревел", "Интурбюро-Омега", собственные рейсы консолидирует "Южел и Ко", свою цепочку поднимает группа компаний "Путешествуй!". Первые из заявленных вылетов стартовали. Как отмечают эксперты, повторяется история двухгодичной давности, когда имел место "парад чартеров". По их мнению, в Неаполь реально востребованы две еженедельные частоты в течение сезона и три – в пиковые даты. Все остальное – лишнее.

Вместе с тем, есть и другие мнения, сообщает ИС "Банко". "Сейчас идет год Европы, и в частности Италии, – считают в PAC Group. – А сегодняшние низкие цены – локальная ситуация, некая "ямка". В целом, картина на сезон оптимистичная". 2005 год был для Италии не самым успешным в плане туризма: тогда страну посетило на 0,3% меньше гостей, чем обычно. Однако, уже в начале 2006 года наметились позитивные сдвиги, отмечает Национальное управление Италии по туризму ЭНИТ. В 2006 году в продвижение Италии как туристического направления ЭНИТ планирует инвестировать 20 млн. евро.

"Временным явлением" называют удешевление авиабилетов и в "Мондо Турс": "Морские курорты неаполитанской Ривьеры подключатся со второй половины июня, просто море еще не успело прогреться". Притом, что продажи туров в Италию растут - поток туристов на направлении не увеличивается, а год от года только перераспределяется, и здесь у Неаполя – достаточно устойчивые позиции.

Страны:
Италия
Города:
Неаполь

Новости из Италии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах