← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новая система выдачи виз в Британию заработает в ближайшие дни

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Как сообщает официальный сайт посольства Соединенного Королевства, новая процедура подачи документов на британскую визу будет введена в Москве со 2 мая. При этом услуга подорожает. Если сейчас частные лица подают документы через уполномоченные агентства, взимающие от 600 до 1500 р., то с мая эту работу будет осуществлять фирма VFS в сотрудничестве с российской компанией "Интерлинк" (подразделение компании "Стар Трэвел"). Оплата составит 900 р. без учета консульского сбора.

Напомним, что выбор одной российской компании для этих целей вызвал недовольство со стороны других участников рынка. Тем не менее, окончательное решение было принято, и проект уже как никогда близок к реализации.

Нововведения затронут в первую очередь туристов, которые раньше, приобретая путевки у операторов, не платили агентские сборы, сообщает ИС "Банко". "Например, если сейчас студенческая виза для желающих купить у нас учебный тур в Британию стоит 4420 р., то с мая, с учетом нового сбора, подорожает до 5320", – заявили в компании BSI Group. Однако, как считают эксперты, клиентов это вряд ли отпугнет, поскольку обучение в этой стране – само по себе удовольствие далеко не дешевое, да и стоимость визы изначально довольно высока: 50 фунтов стерлингов, или 2600 р. Поэтому сам факт подорожания визовой процедуры не вызывает серьезной обеспокоенности у операторов.

Вместе с тем, как утверждает посольство, в числе плюсов новой системы – несколько офисов приема документов и продолжительный рабочий день. Правда, где будут находиться эти самые офисы, сколько их будет и увеличится ли срок оформление визы – пока неизвестно. Об этом объявят, скорее всего, на следующей неделе. Пока лишь сообщается, что открытие центра в Москве намечено на 28 апреля, в Петербурге - на 4 мая. Аналогичные пункты появятся в Ростове-на-Дону, Воронеже, Самаре, Нижнем Новгороде, Уфе, Красноярске, Новосибирске и Владивостоке. Но первым российским городом, где опробуют систему, станет Екатеринбург – там презентация намечена на 18 апреля.

Новости из Великобритании

Визы

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах