← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Остров Хайнань предложит российским туристам санаторный отдых

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Китай прилагает большие усилия по привлечению туристов из России. Планируется, что остров Хайнань станет санаторной базой для россиян - об этом, в частности, говорилось в ходе Московской международной туристической ярмарки - 2006. Создание санаторной базы для россиян станет частью программы Года России в Китае и Года Китая в России.

Как заявил директор Туристического управления провинции Хайнань У Сюевэнь, на острове сосредоточены разнообразные ресурсы для отдыха – приморские пляжи, теплые источники, площадки для гольфа, морские острова и многое другое. Непрерывно совершенствуется туристическая инфраструктура; процедура въезда для туристов максимально облегчена. Ожидается введение безвизового режима для туристических групп и индивидуальных туристов из России на 2 месяца, строительство магазинов, ориентированных на российских покупателей.

За предыдущий год общее число российских туристов, посетивших Хайнань, составило 29 тысяч чел, сообщает Китайский информационный Интернет–центр. За первые два месяца их количество уже достигло 17 тысяч чел. Предположительно, общее число российских туристов, посетивших Хайнань в этом году, превысит 50 тыс. чел.

Хайнань - один из лучших курортных районов в Восточной Азии. Он считается достаточно перспективным направлением азиатского туризма. "Восточными Гавайями" остров назван за тропический климат и местоположение на одной широте с Гавайскими островами. Остров также славится чистейшими пляжами и морем. При этом отдых на Хайнане вполне конкурентоспособен по ценам.

Страны:
Китай

Новости из Китая

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах