← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Третья линия метро в Риме будет "музейной"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В первых числах мая в Риме начнется сооружение третьей линии метро. В компании Roma Metropolitane, отвечающей за строительные работы, заявили: "Первый участок новой линии, линии С, длиной в 7 километров, будет готов к 2010 году". Он будет состоять из 9 станций и протянется от станции San Giovanni вблизи базилики Сан-Джованни-ин-Латерано до станции Alessandrino на юго-востоке итальянской столицы.

Общая длина линии после завершения работ, то есть в 2013 году, составит 25,5 километров, сообщает РИА "Новости". Из них 17,6 придется на туннели, а 7,9 - на надземные пути. Работа будет вестись одновременно в двух направлениях.

Всего планируется сооружение 30 станций. В частности, станции метро появятся в таких важных для туриста точках исторического центра, как площадь Арджентина (Largo Argentina) рядом с Пантеоном. Метро будет и на площади Венеции, представляющей из себя важнейший транспортный узел. Приезжающим в Рим эта площадь знакома не только по дюжине автобусных остановок, но и по гигантскому беломраморному Алтарю Отечества, известному также как "Пишущая машинка" и видному едва ли не со всех точек центра города.

Поскольку в этих точках сохранились постройки древнеримских времен, предполагается, что станции станут одновременно и археологическими музеями. В музей превратится и станция линии B, находящаяся рядом с Колизеем: там будет осуществляться пересадка на линию С, а также выход к Форуму. Весь район вокруг этой станции собираются привести в порядок; возможно, его сделают полностью пешеходным, чтобы Форум, как и две тысячи лет назад, превратился в живую часть города.

Страны:
Италия
Города:
Рим

Новости из Италии

Метро

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах