← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Великобритания хочет превратить остров Святой Елены в туристический рай

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Правительство Великобритании сообщило о намерении превратить место смерти Наполеона в туристический рай с 5-звездочными отелями, сообщает соб. корр. Travel.Ru. Вулканический остров Святой Елены, на который был сослан Наполеон в 1815 году, и где он умер спустя 6 лет, стал известен благодаря французскому императору. Он приобрел славу самого удаленного от цивилизации уголка Земли.

Остров расположен в 2000 км от побережья Африки и в 1000 км от берегов Южной Америки. На острове Святой Елены нет политических партий, профсоюзов, а преступления, совершенные в последнее время, сводятся к краже компьютера или отправлению малой нужды на стену исторического здания.

В настоящее время единственным транспортом, связывающим остров с внешним миром, является последний оставшийся корабль Британской королевской почты. RMS St.Helena отправляется из Кейптауна и раз в месяц причаливает к порту на острове. Лондон выразил намерение построить на острове Святой Елены аэропорт, который смог бы принимать самолеты Boeingi 737 и A320. Новый аэропорт планируется открыть в 2010 году, когда закончится срок службы корабля RMS St.Helena. Местная корпорация St.Helena Leisure Corporation (Shelco) выступила с предложением привлечь на остров богатых туристов, построив роскошные отели и оборудовав поля для гольфа. Как сообщают зарубежные СМИ, за Shelco стоит гостиничная группа Oberoi Hotels and Resorts, владеющая отелями по всему миру.

Кроме того, остров может привлечь туристов своими колоритными пейзажами. Необычные вулканические формы взбудоражили воображение первых колонизаторов, присвоивших им такие названия как Лот, Жена Лота, Врата хаоса и др. Также, здесь сохранились уникальные виды растений, которых не осталось нигде в мире.

Новости из Великобритании

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах