← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Таллине продаются просроченные билеты на городской транспорт

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Некоторое время назад в Таллине была введена система часовых билетов на общественный транспорт. Однако, она до сих пор не работает как следует и вызывает постоянные нарекания со стороны пассажиров. В местную газету обратился житель эстонской столицы, который купил часовой билет и обнаружил, что на нем проставлено неправильное время. Если верить написанному, то к моменту покупки билета пассажир катался на автобусе уже целый час.

Пресс-служба Таллинского автобусного объединения признала, что с электронными компостерами каждый день возникают какие-то проблемы, и самая распространенная поломка — сбой указателя времени, сообщает DELFI. Исправить ситуацию компания не в состоянии, поэтому может лишь порекомендовать пассажирам обязательно проверять данные, и в случае, если время указано неправильно, просить водителя самому указать на билете правильное время.

Напомним, в числе других нововведений на общественном транспорте планировалось участие эстонской столицы в проекте "Билет: транспортная и билетная система без границы". С вводом системы должны появиться единые билеты для таллинского и хельсинкского городского и пригородного транспорта. Также было предложено увязывать билет на общественный транспорт в Таллине с личными данными пассажира. Для тех, кто зарегистрирован в качестве столичного жителя, билеты на автобус, трамвай и троллейбус должны стоить дешевле.

Страны:
Эстония
Города:
Таллин

Новости из Эстонии

Транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах