← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Испания: на забавы с боевыми быками пустят только взрослых

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Количество участников во время праздничных забав с боевыми быками в Испании будет сильно ограничено. Ритуал "энсьеррос", во время которого утром в день корриды боевых быков прогоняют по улицам городов от загонов до арены, проводился в стране из года в год в течение многих лет и даже веков. По давней традиции, многие испанцы бегут рядом с животными, демонстрируя свою смелость и ловкость.

Мадридские власти решили ограничить количество участников в "энсьеррос": не допускать тех, кому меньше 18 лет, а также предварительно записывать желающих принять участие в забавах с быками. Решение вызвано тем, что в прошлую субботу во время "энсьерро" в городе Сан-Себастьян-де-лос-Рейес (San Sebastian de los Reyes) 63 человека получили ранения от рогов и копыт животных, которые врезались в толпу и покалечили зрителей. Это вызвало в Испании большой резонанс; многие и без того критикуют "энсьеррос" как варварский пережиток, который сопровождается не только раненными, но и убитыми. Однако, как сообщает РИА "Новости", традиция продолжает оставаться непременным атрибутом почти всех местных праздников в Испании, так как привлекают большое количество туристов.

Среди "энсьеррос" наиболее знамениты воспетые Эрнестом Хемингуэем праздники в городе Памплоне. Они известны под названием "санферминес" (sanfermines), длятся девять дней в июле и проводятся в честь Святого Фермина. Эти торжества привлекают и многих иностранных туристов, приезжающих посмотреть на эту чисто испанскую "экзотику" и даже поучаствовать в ней.

Страны:
Испания

Новости из Испании

Тематические фестивали

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах