← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Погода в Китае: проливные дожди закончились

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Дожди в Китае, продолжавшиеся 35 часов, привели к отмене многих рейсов из аэропорта специальной экономической зоны Шэнчжэнь. В результате оползней, вызванных проливными дождями, лишились жизни девять человек. Основной удар стихии пришелся именно на Шэнчжэнь, где погибли восемь человек, а также Гонконг, где был отмечен первый за 10 лет случай гибели человека в результате оползня: один из жителей деревни был заживо похоронен под мощным оползнем недалеко от своего дома.

По данным на утро воскресенья, в городе было зафиксировано 30 случаев наводнения, сильный ветер также сломал несколько десятков деревьев, сообщает РИА "Новости". Более 150 туристов были блокированы в течение нескольких часов на гонконгском острове Лантау после того, как оползни перегородили единственную дорогу. Спасательным службам также пришлось прийти на помощь китайской рыбацкой лодке, потерпевшей бедствие недалеко от побережья Гонконга. Спасателям удалось переправить рыбаков в безопасное место, после чего лодка затонула.

В гонконгской обсерватории сообщили, что в ближайший месяц жителям Гонконга следует готовиться к новым ударам стихии. По прогнозам обсерватории, в сентябре город может оказаться на пути нескольких мощных тайфунов, формирующихся над Тихим океаном. В настоящее время дожди на юге Китая прекратились. Местные власти используют эту возможность для того, чтобы разобрать завалы и вывезти скопившийся за эти дни мусор.

Страны:
Китай

Новости из Китая

Погода

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах