← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Диснейленд в Калифорнии отметил 50-летие

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В минувшее воскресенье тысячи детей и взрослых отправились в калифорнийский Диснейленд. Очереди из желающих посетить парк в юбилейный день выстроились перед его воротами уже в 3 часа ночи. Каждому посетителю в честь праздника при входе дарили золотистые уши Микки-Мауса. Грандиозные празднества прошли перед замком Спящей Красавицы (Sleeping Beauty Castle), а в последние минуты торжества там состоялся красочный салют.

На "день рождения" приехали и те, кому довелось принимать участие в открытии парка. Среди них – журналист Арт Линклеттер (Art Linkletter), который присутствовал в Диснейленде в первый день его работы 17 июля 1955 года. На строительство первого Диснейленда было затрачено $17 миллионов, сообщает Полит.Ру. "У меня не хватило смелости сказать Уолту, что эта идея долго не проживет", - сказал 93-летний Линклеттер. Однако, очень скоро все вложения окупились в десятикратном размере. За первые 25 лет существования парк посетили более 200 миллионов человек, а губернатор Арнольд Шварценеггер в своей речи назвал парк аттракционов "мотором, который двигает вперед экономику и туристический бизнес Калифорнии".

Поначалу парк был совсем другим. Аттракционов было всего 16, входной билет стоил 1 доллар, правда, как и сейчас, посетителей на входе встречали Микки-Маус, Белоснежка и Спящая красавица. Позже к ним присоединились Пиноккио и Винни-Пух, количество аттракционов увеличилось до 60, а цена билета взлетела до 56 долларов, сообщают "Новые Известия". Сейчас свой Диснейленд есть не только в США, но и во Франции и Японии.

К юбилейной дате Диснейленд был удостоен звезды на голливудской аллее славы. Как сообщает телекомпания НТВ, раздающая звезды Торговая палата Голливуда впервые отметила заслуги не одного человека, а целой корпорации. (по материалам сетевых СМИ)

Страны:
США

Новости из США

События

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах