← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых на пляжах Ливана входит в моду у российских туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В этом году, по оценкам операторов, спрос на отдых в Ливане возрос приблизительно на 20%. В самом ближайшем будущем это может привести к росту объемов авиаперевозки на этом направлении. "Аэрофлот", отправляющий в Бейрут два самолета в неделю, по некоторым сведениям, в августе запланировал туда еще один рейс.

Ливанцы доброжелательны к иностранцам и очень гостеприимны. Уровень образования в стране - один из самых высоких на Ближнем Востоке, поэтому и языки не являются препятствием для общения с местными жителями. Однако, отдых в Ливане – довольно специфический. Граница с Израилем, район Тира, юг и юго-восток Ливана, считаются областью, небезопасной для посещения, так как в этом районе сосредоточены лагеря группировки "Хезболла", по которым наносятся регулярные удары израильской армии. Прежде чем кого-то сфотографировать, необходимо обязательно спросить разрешение у объекта съемки. В некоторых мусульманских районах на юге страны и в долине Бекаа рекомендуется воздерживаться от шорт и излишне открытой одежды для женщин.

Как отмечают специалисты, здесь очень много 5-звездочных гостиниц, и именно на них и растет спрос у россиян, сообщает ИС "Банко". "Если в прошлом году 5* предпочитали 30% наших туристов, то в этом – 50%", – говорит г-жа Иванович. Стоимость недельного тура в августе составляет $1200–1300. Цена 4-звездочных отелей не намного ниже: за 13-дневный пакет – порядка $1500. Вместе с тем, очень многие туристы выбирают экономный отдых и самостоятельно находят отели 3* (порядка $50 в сутки).

Интересно, что цены во всех гостиницах за минувший год, по данным операторов направления, повысились, но весьма неравномерно: 3-звездочные – на 20%, 5-звездочные, в которых любят останавливаться многочисленные туристы из ОАЭ, Кувейта и Саудовской Аравии, – на 40%. Впрочем, туристы из арабских стран предпочитают отели в горах, а россияне – на пляжах. Впрочем, следует помнить, что на пляжах и в курортных зонах Ливана не возбраняется использовать открытые купальные костюмы, но топлесс и нудизм неприемлемы.

Страны:
Ливан

Новости из Ливана

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах