← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристы не отказываются от отдыха в Лондоне

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В III квартале прошлого года в Великобритании побывало более 23 тысяч российских туристов. По экспертным оценкам, 80-90% россиян, покупающих туры в Англию, посещают Лондон. В турфирмах, фирмах, работающих с Великобританией, раздается немало телефонных звонков от родственников туристов, находящихся сейчас в Лондоне. Родственников особенно беспокоит отсутствие связи с их родными - мобильные телефоны не отвечают из-за перебоев в сотовой сети. Но отказов от поездок в эту страну пока нет. Таким образом, можно говорить, что трагедия в Лондоне явного влияния на состояние туристического спроса на этом направлении не оказала.

Эксперты предполагают, что отказов от поездок в Лондон и не будет: в городе быстро наведут порядок, а британские спецслужбы будут жестко контролировать безопасность, что уменьшает вероятность повторения взрывов. Туристическая инфраструктура не пострадала, аэропорт функционирует. Не исключено разве что небольшое снижение спроса, который восстановится максимум через неделю-две.

Вместе с тем, некоторые туристы могут просто опасаться за свою жизнь и здоровье, что вполне обоснованно. Поэтому аннуляция поездки в Лондон может быть расценена как расторжение договора вследствие существенного изменения обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, сообщает RATA-News. В этом случае фактически понесенные затраты фирмы по организации поездки обязан будет оплатить именно турист. Туристическим фирмам следует подготовить документальное подтверждение этих затрат (счета, договора и прочие документы). Конечно, турист может не согласиться с размером этих затрат и оспорить их в суде. Исходя из предыдущего опыта, в том числе и судебного, можно сделать вывод, что наиболее удобным и отвечающим интересам как турфирм, так и туристов способом разрешения конфликта остается произведение взаиморасчетов сторон исходя из фактически понесенных затрат (приобретение авиабилетов, оплата консульского сбора, оплата брони отеля и пр.) или предоставление альтернативных туристических услуг по согласованию сторон.

Для справок по вопросам, связанным с террористическими актами, в посольстве России в Лондоне открыта горячая линия. Вопросы можно задавать по следующим телефонам: 8 10 (44 207) 229-80-27 и 8 10 (44 207) 229-64-12.

Страны:
Великобритания
Города:
Лондон

Новости из Великобритании

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах