← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Авиакомпании-дискаунтеры начали полеты из Прибалтики

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Западные авиакомпании с низкими тарифами начинают экспансию на постсоветское пространство. Так, ирландская авиакомпания Ryanair в воскресенье открыла сразу три новых рейса в Ригу: из Лондона, Франкфурта-на-Майне и Тампере (Финляндия). Тариф на перевозку одного пассажира беспрецедентно низок - от четырех до девяти евро. И хотя со всеми налогами и аэропортовыми сборами цена билета возрастает до 50-70 евро, тем не менее, она намного ниже цен других авиакомпаний.

Со вступлением стран Балтии в Европейский Союз для авиакомпаний с низкими тарифами открываются новые рынки. Ryanair уже летает по 161 маршруту в 17 стран Европы. "В этом году Ryanair перевезет более 27 миллионов пассажиров, которые сэкономят около 2,7 миллиардов евро на ценах на билеты. Мы особо рады отметить начало рейсов в Латвию", - сказали РИА "Новости" в пресс-службе авиакомпании. На сайте Ryanair www.ryanair.com запущена русскоязычная версия страницы, которая предназначена, в том числе, для многочисленного сегмента населения Латвии, говорящего по-русски.

Ryanair призывает пассажиров заранее бронировать места, потому что спрос на дешевые билеты высок; кроме того, стоимость билета у авиакомпаний-дискаунтеров напрямую зависит от срока бронирования - чем раньше это сделано, тем дешевле обойдется билет.

Британский авиаперевозчик easyJet, также предлагающий множество дешевых авиарейсов в различные страны Европы - от Португалии до Польши - с конца октября открыл три новых рейса в страны бывшего СССР. Бело-оранжевые самолеты easyJet теперь будут обслуживать маршруты Рига - Берлин, Таллин - Берлин и Таллин - Лондон. "Цены на билеты от 20,49 евро, включая налоги, позволят пассажирам Таллина и Риги почувствовать выгоду от наших знаменитых низких тарифов на ряд направлений и сэкономить деньги по сравнению с теми ценами, что предлагают традиционные авиакомпании", - отметил исполнительный директор easyJet Рэй Уэбстер в своем октябрьском обращении на страницах специализированного журнала авиакомпании. "Это первые рейсы в страны Прибалтики, и они стали возможны после присоединения Эстонии и Латвии к Европейскому Союзу с 1 мая 2004 года", - добавил он.

Новости из Эстонии

Авиакомпании

1744
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах