← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Спецслужбы ряда стран получили предупреждения о подготовке терактов.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Спецслужбы ряда стран мира в среду получили предупреждения о подготовке крупных терактов. Сообщения об угрозе терактов поступили из Великобритании, Турции, Италии, Аргентины, Боснии и Герцеговины. Итальянская военная разведка СИСМИ предупредила об угрозе терактов в Италии с использованием химического и бактериологического оружия, в частности, в метро Рима и Милана, после окончания священного для мусульман месяца Рамадан. В качестве одной из мер предполагалось даже закрыть метро в обоих городах, однако позже решено было от этого воздержаться и ограничиться усилением контроля на станциях.

В римском метро усилены полицейские патрули. Надзор за безопасностью метрополитена осуществляют специалисты из подразделений химической и бактериологической защиты. Полицейским помогают собаки, натренированные на поиск взрывчатых и химических веществ. Аналогичные меры приняты в миланском метро. Экстренные меры безопасности в Италии касаются также охраны аэропортов, автодорог, мостов, посольств и других иностранных представительств, церквей и синагог. Под особым вниманием - Ватикан, над которым беспрерывно кружат полицейские вертолеты. В условиях повышенных мер безопасности пройдет в среду и футбольный матч Лиги чемпионов на Олимпийском стадионе в Риме между столичной командой "Лацио" и турецким клубом "Бешикташ".

Информацией об угрозах исламских террористов располагает и миссия европейской полиции в Боснии и Герцеговине. Представитель по печати международных сил по стабилизации в Боснии и Герцеговине Рон Карлос отметил, что миротворческие силы не получали прямых угроз, однако есть основания для беспокойства и осторожности. Два дня назад представительства всех международных организаций в Боснии и Герцеговине ввели дополнительные меры безопасности из-за угроз террористов.

В связи с возможной угрозой терактов аргентинские спецслужбы усилили контроль на границе, в аэропортах и морских вокзалах. Разведывательная служба Аргентины, федеральные и провинциальные службы безопасности приведены в состояние повышенной готовности в связи с возможным терактом в Буэнос-Айресе, сообщает столичная газета "Кларин" со ссылкой на правительственные источники. Речь идет о террористических актах, которые могут быть направлены против загранучреждений США, Великобритании, Италии и Израиля в Буэнос-Айресе. Это уже не первое предупреждение, которое получило аргентинское правительство после окончания в апреле войны в Ираке. Однако только после недавнего взрыва в Стамбуле аргентинские власти пошли на ужесточение мер безопасности.

Накануне министерство иностранных дел Великобритании предупредило о возможности новых террористических атак в Стамбуле и Анкаре. Заявление МИДа распространено во вторник со ссылкой на имеющуюся у него информацию. В результате терактов, совершенных в Турции 15 и 20 ноября погибли в общей сложности 53 человека, более 600 были ранены, сообщает РИА "Новости".

Новости из Италии

Предостережения

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах