← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туризм поможет привлечь новые инвестиции в Дубай.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Доля туристического сектора в объеме валового национального продукта эмирата Дубай составляет 18%, что на 1% выше доли нефтяного сектора. Эти и другие цифры были оглашены на встрече с участием членов дубайского филиала "Skal International" - международной организации, объединяющей лидеров туристической индустрии во всем мире.

Лейтмотивом проходившей встречи была оценка перспектив экономического развития ОАЭ и ближневосточного региона в целом в свете Ежегодной встречи МВФ и Всемирного банка, которая будет проходить в Дубае в сентябре. В частности, было отмечено, что эта встреча будет способствовать привлечению в арабский мир иностранных инвестиций. Прямые иностранные инвестиции в экономику арабского мира составляют на данное время 2% от их мирового объема. Это очень мало, учитывая огромный экономический потенциал региона. Большие надежды возлагаются в этой связи на новый Дубайский международный финансовый центр, который пополнит ряды ведущих финансовых учреждений мира и станет связующим звеном между Юго-Восточной Азией и Европой.

Стремительно развивающаяся туристическая индустрия Дубая также должна внести весомый вклад в экономику арабского мира и формирование доверия у иностранных инвесторов. На встрече было также отмечено, что число отелей и меблированных апартаментов в Дубае на данный момент составляет 272 и 125 соответственно. Число гостей, проживавших в них в 2002 году, достигло 4.7 млн., при этом годовой рост данного показателя составил 31.15%. Об этом сообщает ИС "Русские Эмираты".

Страны:
ОАЭ

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах