← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Первый в мире подводный отель строят в ОАЭ.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Немецкий архитектор и инвестор Иохим Хаусер планирует построить в Дубаи подводный отель уже к концу 2006 года. Стоимость проекта - 500 миллионов долларов.

"Гидрополис" станет первым подобным в Объединенных Арабских Эмиратах проектом, который будет полностью находиться под иностранным контролем. Раньше все объекты такого калибра контролировались государственными или полугосударственными организациями, так как правительство эмирата Дубай вкладывает огромные деньги в уникальные проекты. Основная цель их - привлечение туристов. В числе таких проектов строительство самого высокого здания в мире - "Бурж Дубай" (Дубайская башня), и первого на Ближнем Востокекрытого лыжного комплекса.

Отель "Гидрополис" будет похож на гигантский пузырь, который будет "болтаться" под водой недалеко от престижного района Джумейра-бич. Уникальное сооружение общей площадью 107 700 кв. метров будет рассчитано на 220 номеров. К подводным номерам отеля будет проведен специальный железнодорожный туннель, а рецепция, служебные и складские помещения отеля расположатся на берегу.

"Строительство "Гидрополиса" - это лишь часть нашего плана по привлечению инвестиций в различные сектора экономики Дубаи", - заявил исполнительный директор администрации Дубаи по развитию и инвестициям Салем бен Дасмал.

Только за прошлый год Дубаи с населением в 1 млн человек посетило 5 млн иностранных туристов. Правительство планирует довести эту цифру до 10 млн к 2007 году и до 40 млн к 2015 г.

Страны:
ОАЭ

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах